Как держать форму. Массаж. Здоровье. Уход за волосами

К чему снятся блохи на ногах. К чему снится давить блох

Ловить блох во сне - к неприятностям и проблемам;

Влюбленным такой сон предсказывает разочарования и неверность возлюбленного (или возлюбленной); искать их у себя - к беспокойству и тревогам.

Иногда такой сон предсказывает вам достаток в доме и множество проблем, связанных с тем, чтобы содержать дом в порядке.

Блох видеть на себе - к тяжелой болезни, от которой вам будет трудно излечиться.

Сон, в котором вы увидите блох на других людях, означает, что вас ждет много проблем из-за того, что кто-то из ваших знакомых или родственников окажется в беде и попросит вас о помощи.

Сон, в котором вы просто видите блох, предсказывает, что некий человек вызовет ваш гнев своими дурными и необдуманными поступками.

Если во сне блоха укусила вас, то ждите неприятностей из-за клеветы, которую распускают о вас ваши недоброжелатели.

Убить блоху во сне - знак победы над недругами.

Смотрите толкование: насекомые.

Толкование снов из

Ловить блох во сне - к неприятностям и проблемам;

Влюбленным такой сон предсказывает разочарования и неверность возлюбленного (или возлюбленной); искать их у себя - к беспокойству и тревогам.

Иногда такой сон предсказывает вам достаток в доме и множество проблем, связанных с тем, чтобы содержать дом в порядке.

Блох видеть на себе - к тяжелой болезни, от которой вам будет трудно излечиться.

Сон, в котором вы увидите блох на других людях, означает, что вас ждет много проблем из-за того, что кто-то из ваших знакомых или родственников окажется в беде и попросит вас о помощи.

Сон, в котором вы просто видите блох, предсказывает, что некий человек вызовет ваш гнев своими дурными и необдуманными поступками.

Если во сне блоха укусила вас, то ждите неприятностей из-за клеветы, которую распускают о вас ваши недоброжелатели.

Убить блоху во сне - знак победы над недругами.

Смотрите толкование: насекомые.

Толкование снов из Семейного сонника

Сонник - Блоха

Видеть, как прыгает блоха, или ловить её – деньги, богатство; устранение зла осторожностью и вниманием,

искать на себе блох - домашнее беспокойство.

Блохи кусают – большая прибыль.

Очень много блох – печаль

Толкование снов из

Если человек увидит в сновидении блох, это сразу произведет на него неприятное впечатление. Сонники только подтверждают, что видеть во сне блох в большинстве случаев знак нехороший.

Что значит увидеть блох во сне

Сонник литератора Эзопа

Блохи – символ неустроенности, грязи и нищеты. Само насекомое неуловимое и может быстро перемещаться. Согласно этому сновидение с блохами, которые кусают собаку, означает, что в тайниках души вы завидуете чужому благополучию и богатству. Сон о блохах на кошке, которых вы пытаетесь уничтожить, предостерегает о том, что скоро вас настигнет горькое разочарование или вынужденное вмешательство в дела посторонних людей. Если человек видел на себе блох, которые кусали его, при этом на теле оставались следы от укусов и кровь, это серьезно. Он должен готовиться к денежным тяжбам между своими близкими, получению наследства или настоятельной просьбе постороннего человека о денежной помощи.

По мнению сонника Миллера, блохи во сне – это предупредительны й знак. Скорее всего, ваши близкие строят козни за вашими плечами, и вы можете попасть в очень даже неприятную ситуацию.

Если сон приснился женщине, и она в нем увидела что блохи кусают ее любовника, это указывает на его несерьезные отношения к вам.

К чему снится Гонятся за блохами во сне – наяву ваш организм нуждается в отдыхе. Возьмите отпуск и отправляйтесь к морскому побережью.

Приснились блохи – сонник Ванги

Ясновидица Ванга и её сонник трактует сон с блохами не столь категорично. Она считает, что увидеть во сне много блох – к материальному благополучию. Видеть блох во сне на животном – неожиданное материальное вознаграждение от близких. Но если вам приснилось, что вы давите блох, то наяву такая материальная помощь, скорее всего, понадобится от вас.

Если во сне блохи кусают ваше тело и вам от этого сильно неприятно – воздержитесь от крупных покупок в ближайшее время, так советует сонник ванги.

Приснилась одинокая блоха – вам завидуют друзья.

К чему снятся блохи: во сне по соннику Нострадамуса

Увидеть блоху во сне – к приятным переменам. Если во сне на вас нападает целое полчище блох – наяву не исключено что за вашей спиной друзья завидуют вашему материальному достатку - сонник нострадамуса.

Когда во сне блоха падает на вас сверху – вы можете получить неожиданное материальное вознаграждение или даже наследство.

Бить блох во сне – придерживать удачу. Разберитесь со своими проблемами и не откладывайте то дело в длинный ящик, которое вы считали безнадежным. Скорее всего, оно и принесет вам много счастливых моментов в жизни.

К чему снятся блохи – сонник Хассе

Прыгающая блоха во сне предупреждает, что друзья или близкие вам люди спешат к вам, чтобы сообщить приятную новость.

Блохи на животном по соннику – вы получите материальное вознаграждение.

Если блоха вас укусила во сне – к беде.

Вам приснилось, что вы ловили блох, значит, в ближайшее время вы можете разочароваться в поступке приближенного к вам человека.

Сонники тоже поддерживают это мнение: каким бы ни было толкование сна с блохами, зачастую оно говорит о неприятностях, ссорах и проблемах, которые ожидают человека. Для получения более точной и развернутой интерпретации сновидения в соннике, нужно обращать внимание на то, какой атмосферой обладал сон, то есть, как именно приснились блохи.

В зависимости от контекста, толкование сновидения может быть очень различным. Важно обращать внимание не только на сюжет сна, но и на его общее настроение.

Бывает, что сон с блохами оставляет довольно приятное впечатление, но чаще он воспринимается плохим или даже страшным. Для получения более полной картины происходящего стоит обратиться за помощью к нескольким сонникам, а затем уже выбрать для себя одну из трактовок.

Блохи во сне: что об этом говорят разные сонники

Итак, для всесторонней трактовки различных вариантов снов стоит посмотреть, к чему снятся блохи, в разных сонниках.

А вот такую трактовку предлагает Украинский сонник: блохи кусают к какому-то горю, а уничтожать маленьких кровососов – к неприятным моментам, огорчениям.

Весьма авторитетный сонник XXI века настроен более благожелательно: ловить блох на себе или других – к деньгам, выгоде, получению скрытых возможностей для собственной реализации. Давить блох – к неожиданному доходу, улучшению благосостояния. Во сне пытаться найти блох на своем теле – к хлопотам, заботам.

Если насекомые все же найдутся, стоит готовиться к семейным ссорам и беспокойству. Кусают блохи во сне – к оговорам, сплетням, получению ложной информации.

Женский сонник: блохи в волосах предупреждают о грядущем подвохе со стороны мужчины. Это принесет беспокойство и разочарование. Укус – к наговорам и беспочвенным сплетням, блоха, сидящая на мужчине, говорит о его ветрености.

Сонник Цветкова говорит о том, что снятся блохи к получению прибыли, однако если они кусают, это говорит о нехороших переменах, ссорах и печали.

Сонник Странника имеет похожую трактовку: блохи – к деньгам, но только вот если их убивать – это говорит о разногласиях и ухудшениях отношений. Кусают блохи во сне к получению большой прибыли, однако ценой огромных усилий и разочарований.

Сонник Азара склонен усматривать в блохах досаду.

Эзотерический сонник утверждает, что блохи во сне – это символ хлопот, ненужной суеты, быта.

Самый известный и авторитетный сонник Миллера солидарен с другими: блохи появляются во сне к коварству друзей, гневу и печали. Если блохи кусают женщину, о ней будут распускать сплетни. Блохи на любовном партнере говорят о его непостоянстве.

Почти все сонники солидарны в одном: блохи олицетворяют неприятности, мелкие дрязги, ссоры, клевету. Однако некоторые издания говорят, что это насекомое во сне является предвестником получения прибыли – если человек просто видит блох. Когда они кусают, то положительный смысл все же уступает место отрицательному.

Это интересно

Сонники сходятся в одном: если мужчина или женщина видит блох на своей второй половинке, то стоит проверить ее верность. Эти насекомые указывают на грязь и нечистоту – в том числе и в любовных отношениях.

Убивать блох во сне: что это значит?

  • Убивать блох сонник Велеса не советует: это принесет хлопоты и раздоры, а то и смерть. Сонник Странника указывает на внутренние конфликты и раздоры, сонник Ванги – на предстоящие денежные растраты, которые повлечет за собой неосторожность близких людей.
  • К более приятной для спящего трактовке склоняется сонник Смурова: давить блох – к окончательной победе над своими врагами, установлении собственного превосходства.
  • Улучшение успеха в финансовых делах обещает сонник XXI века и сонник именинников сентября, октября, ноября, декабря: согласно их трактовке, убийство блох во сне ведет к повышению материального благосостояния, прибыли.
  • Вычесывание блох у животных или из своих волос говорит о попытках наладить свою жизнь, вернуться к хорошим моментам.

Образ блохи в целом олицетворяет неприятности, поэтому нет ничего странного в том, что убивать блох во сне означает поворачивать события в нужную сторону, обретать успех. Если человек сначала просто видит блох, а потом начинает их убивать, это говорит о его сознательности, о силе воли и умения принимать правильные решения, воздействовать на окружающих.

Ловить блох - значит копаться в неприятностях и мелких бедах. Здесь блохи, как и вши, являются символами житейского мусора.

Чаще всего люди привыкли наблюдать блох на животных, в частности на собаках. Это связано с тем, что собаки постоянно гуляют на улице, контактируют с другими животными – так и происходит заражение. Во снах этот образ тоже встречается довольно часто. Интересно посмотреть, к чему снятся в различных случаях.

Блохастая собака во сне указывает на то, что сновидец склонен завидовать успехам или благосостоянию своего друга, который достиг чего-то большего. Также это означает ненужные финансовые траты, глупое мотовство и растрату сбережений.

Блохи на собаке сонник в принципе трактует отрицательно, однако если у человека получается их уничтожить – это сулит налаживание отношений, общее улучшение дел, поражение врагов. В случае, когда собака мучается или даже умирает от блошиных укусов, стоит предупредить своего близкого друга: возможно, его ждут неприятности или проблемы со здоровьем.

Пытаться ловить блох на собаке, помогать ей – возможно, сновидец наяву столкнется с необходимостью оказать существенную помощь своему другу. Как правило, это влечет за собой появление проблем материального характера, расстройства и потерю спокойствия.

К чему снятся блохастые кошки и котята

Как и собаки, кошки часто могут быть носителями блох. Однако между появлением этих двух животных во сне есть огромное различие: собака обычно трактуется как друг, а кошка – как человек неискренний, пытающийся добиться своей выгоды. И если приснились блохи на кошке, это обычно предзнаменование серьезных разногласий с друзьями.

Значит и то, к чему снятся кошачьи блохи, будет кардинально отличаться от предыдущего пункта. Блохи на кошке сонники обычно трактуют так: неприятное событие, причинение неприятностей другому человеку, навет, клевета.

Если кошка домашняя, это означает, что под воздействием ряда причин лучший друг станет кем-то вроде врага. На уличной кошке блохи означают, что есть нехороший человек, пытающийся втереться в доверие сновидца и стать его приятелем. Лучше уберечься от такого знакомства.

Пытаться снять блох с – быть великодушным с теми, кто поступил плохо, прощать обидчика. Если появляется блохастый котенок, сонник предупреждает о неприятностях в семье и на работе, о необходимости быть более осторожным.

Если кошка болеет или даже погибает от блох – все начинания пойдут прахом, не стоит приниматься за новое дело – довести его до конца все равно не получится.

Играть с блохастой кошкой, быть к ней привязанным – значит дружить со своим врагом, о намерениях которого предупреждают другие. А если снятся блохи на кошке, которая пытается выйти на улицу, это значит уход из жизни неприятного человека.

Стоит больше прислушиваться к советам, проявлять наблюдательность, пытаться судить о вещах не только поверхностно. В целом можно ответить на вопрос к чему снятся блохи на кошке так: сновидец имеет недруга, грядут неприятные перемены и небольшие потери, имеет место неискреннее отношение со стороны окружающих. Нужно быть более внимательным и осторожным.

А что говорит наука?

Вполне возможно, что у спящего депрессия, он испытал сильные душевные волнения и сейчас не может справиться со своими переживаниями.

Блохи как центральный образ сна, их большое скопление может говорить о суицидальных мыслях, желании причинить себе вред. В таком случае человеку нужно привести в порядок свое душевное состояние, попытаться обрести уверенность в себе и душевное умиротворение.

Не стоит полностью полагаться на образы из снов и ожидать появления плохого события в жизни. Больше всего отрицательный сон указывает именно на душевную тревожность, поэтому нужно попытаться осознать ее причину и устранить.

Нужно попробовать разобраться в собственной жизни, минимизировать стрессообразующие факторы и переживания. Нелишним будет обратить внимание на круг своих друзей и родственников: если кто-то постоянно приносит переживания, лучше как можно меньше общаться с таким человеком. Это поможет быстрее восстановить душевные силы.

Если на сердце очень тяжело и все угнетает, не хочется жить, можно обратиться к психологу – он профессионально поработает со страхами и неправильными установками.

Хороших вам снов!

Полезное видео: почему мы видим сны?..

Про вещие сны и их толкование