Как держать форму. Массаж. Здоровье. Уход за волосами

Истинная причина смерти сына безруковой. Ранняя смерть единственного сына: причины смерти сына Ирины Безруковой Кто отец сына ирины безруковой

Ирина Безрукова в Таллинне

ФОТО: Konstantin Sednev / PM / Scanpix Baltics / Scanpix

Около трех лет назад похоронили Андрея Ливанова – сына Ирины Безруковой и актера Игоря Ливанова. Как сообщала пресса, молодой человек умер от острой сердечной недостаточности. Но его сводная сестра, Нина Ливанова, рассказала о том, что же случилось на самом деле, сообщает издание Pronedra.ru.

У Андрюши была очень легкая степень диабета, не влияющая на качество жизни. Он никогда не колол себе инсулин и не умел. И шприцов дома не было, и никто их не находил. Хотя свидетелей при вскрытии квартиры было много. Он не вызывал скорую. Не звонил и не вызывал, это ложь. И температура у него была максимум 37,5 (у кровати термометр). Всё было на месте, ничего необычного, телефона рядом с телом не было. Он просто пошел босой в туалет, упал и ударился насмерть о плитку. До крайности неудачно упал. Почему – не знают, возможно, от слабости голову повело. Про вскрытие: у него взяли анализы жидкостей тела на яды и наркотики и всё такое, как полагается, но само вскрытие было лишним по очевидности ситуации. И он бы не хотел тоже, и поэтому родители попросили не делать этого, а следователи не сочли, что есть причины не уважить просьбу. Значит, никаких подозрений не вызывала ситуация у милиции. Всё было очевидно. Он упал. Всё остальное – ложь и враньё. Весь интернет в «сердечной недостаточности», «наркотиках», «почему не было вскрытия, тёмное дело»… а солнце не выкурил за жизнь ни одной сигареты и алкоголь не переносил».

«Мой сын был очень чистым, прекрасным, мудрым. У него душа была… Какая-то необыкновенная душа! Уже маленьким он говорил такие вещи, что сразу становилось понятно, что у него есть внутренний стрежень, в нем была заложена какая-то очень тонкая духовная суть. Он очень многое успел сказать мне. Я записывала в дневник его фразы, чтобы не забыть. Когда мне совсем тяжело, я перечитываю их. Андрей говорил: «Жизнь летальна. Иногда внезапно летальна», – поделилась Безрукова.

Актриса отметила, что после гибели сына ее поддерживали друзья и фанаты. Ирина призналась, что не догадывалась, сколько незнакомых людей любят ее и переживают за нее.

«Во-первых, спасибо огромное поклонникам. Я сама веду «Инстаграм» и «Фейсбук», там многие оставляют мне слова поддержки. Даже не знала, что люди ко мне настолько расположены. Когда что-то происходит, ты с этим сталкиваешься, к этому нельзя быть готовым. Но есть очень хорошие друзья, которые меня из рук в руки передавали, чтобы ничего не случилось. Мой сын считал, что смерти не существует, есть какие-то параллельные истории… Поэтому я верю, что духовная составляющая, она не исчезает. Тело – это просто биологический скафандр», – рассказала Ирина.

Андрей Ливанов: биография

Юный актер, подающая надежды восходящая звезда мюзиклов и кино, Андрей Ливанов родился и вырос в семье знаменитых артистов. Впереди его, возможно, ждала успешная карьера, но судьба распорядилась иначе. Весной 2015 года жизнь Андрея трагически оборвалась.

Семья

Актер Андрей Ливанов родился в 1989 году, 6 декабря. Его родители – Игорь Ливанов и Ирина Бахтура (которая раньше была студенткой Игоря). В 2000 году, когда Андрею было 10 лет, семья Ливановых распалась, а сам мальчик остался жить с матерью. Вскоре Ирина вышла замуж за актера Сергея Безрукова, ставшего Андрею отчимом.

Несмотря на расставание с отцом, Андрей Ливанов продолжал поддерживать с ним теплые отношения. Они любили вместе проводить время, много путешествовали. Словом, Игорь Ливанов старался быть для Андрея хорошим отцом и дать ему должное воспитание.

Даже когда Андрей вырос, они по-прежнему выбирались куда-нибудь на выходные поразвлечься. Оба очень любили ходить в боулинг и тир.

С отчимом, Сергеем Безруковым, у Андрея также сложились дружеские отношения. Можно даже сказать, что именно Андрей в некоторых ситуациях был той силой, которая удерживала семью Безруковых вместе.

Образование

Среднее образование Андрей Ливанов получил, обучаясь в элитном частном учреждении в Москве под названием «Золотое сечение». Эта школа использует в своей программе индивидуальный подход и ориентируется на способности своих учеников. Сергей Безруков прочил своему пасынку дипломатическую карьеру и предлагал идти учиться в МГИМО, однако Андрей предпочел пойти по стопам родителей и стать актером. Первым его выбором стала школа-студия МХАТ, куда он записался на курсы по подготовке.

Позже оказалось, что парню попросту были неинтересны занятия на курсах, и он почти не ходил на них. Поняв, что ошибся с выбором, Андрей забрал документы и собрался кардинально сменить профессию – на этот раз его привлек Институт востоковедения. Но и здесь молодой человек не продержался больше года. В конце концов Андрей остановился на лингвистическом направлении и получил диплом Московского Государственного Открытого университета. Отец актера, Игорь Ливанов, объясняет метания Андрея тем, что его просто не привлекала учеба.

22 октября 2015, 19:07

Весна 2015 года стала по-настоящему сложным периодом в жизни Ирины Безруковой (50). Всего за несколько месяцев актриса потеряла сразу двоих близких людей: в минувшем марте умер ее 25-летний сын Андрей , а всего спустя два месяца стало известно, что Сергей Безруков (42) ушел из семьи. Не каждый смог бы пережить такую трагедию.

Конечно, журналистов интересовало, что стало причиной смерти Андрея. Ирина ответила: «Мне непросто философствовать на эту тему, но опять же повторюсь - наверное, ничто не случайно. То есть какие-то моменты в определенной степени зависят от нашего выбора, но в основном все не в нашей воле. ­Здоровье позволяло Андрюше прожить долгую жизнь, но… Есть, наверное, то, что предрешено. Он приболел немного, была слабость, возник насморк, небольшая температура. Пошел в ванную комнату, а там, видимо, поскользнулся и упал - ударился виском. Констатировали: смерть мгновенная. По факту - несчастный случай. Первой вошла в квартиру и увидела Андрюшу моя ближайшая подруга Лена - она наш домашний доктор. С ней было еще два врача, два сотрудника МЧС и участковый. Я забеспокоилась, потому что сын сутки не отвечал на звонки и СМС. Решено было вскрыть квартиру… Я в это время находилась с мужем на гастролях в Иркутске. С Андреем мы последний раз виделись за двое суток до случившегося - вернулись из Вьетнама, где вдвоем провели десять дней».

Также журналисты поинтересовались, какими были отношения между Андреем и Сергеем. «Они общались на равных, - рассказала Ирина. - Я назвала бы их дружескими. Но Сергей был все время занят, и Андрюша посмеивался, говорил: «Вечером не увижу его, потому что к моменту, когда я пойду спать, он еще не придет, а утром, когда я встану, мы не встретимся, так как он уже уйдет». Так что присутствие Сергея дома для сына было несколько условным. А последние два года наша жизнь вообще переместилась в театр, домой мы фактически приходили ­только для сна. Но в театре все общались плотно, и Андрей успел во многом помочь и самому Сергею, и делу. Ему неоднократно предлагали более высокую, статусную должность, с лучшей зарплатой, даже зама какого-то, но он, посмеявшись, отказывался. Шутил: «Я не соответствую должностным обязанностям». Предлагали подучиться. Но работа в администрации театра не была его целью. Андрей не был тщеславен, не любил находиться в центре внимания. Не пил и не курил никогда. И так называемые тусовки - большие, шумные, бестолковые, с громкой музыкой - тоже не любил».

Ира, позвольте задать вам вопрос на тему, которую сейчас так или иначе обсуждают все. Вы с Сергеем все-таки развелись или нет?

Мы расстались.

- Давно вы почувствовали, что отношения с мужем изменились?

Нет. Для меня все это случилось внезапно.

- А сколько лет продлился ваш союз?

Поженились мы в 2000 году, а в 2003-м венчались. Именно поэтому для меня наш брак не был голословным. Пятнадцать лет Сергей был единственным моим мужчиной, с которым я думала прожить всю жизнь - и в радости, и в горе. Это был мой осознанный выбор, и я об этом не жалею.

- Андрей знал о вашем разрыве с мужем?

Нет. У меня даже есть сомнение: ушел бы он, если бы знал…

- Как же вы теперь общаетесь с Сергеем?

Пытаемся вместе продолжать работать. У нас совместные проекты, театр, люди… Дело не должно страдать.

- Внутри себя вы эту ситуацию уже ­пережили?

Непростой вопрос. Я ведь не предполагала, что когда-нибудь мне придется с этим справляться. (После долгой паузы.) Я с большим уважением отношусь к вашему журналу, но поймите меня правильно: мне не хотелось бы дальше обсуждать эту тему…

Недавно Ирина Безрукова приняла участие в одной из телевизионных программ на российском канале. С ведущим передачи Дмитрием Борисовым известная гостья поделилась последними новостями из своей жизни. Также была затронута тема смерти ее сына Андрея. Ирина рассказала истинную причину смерти ее сына и официально расставила все на свои места.

Трагическая смерть

О трагическом известии стало известно три года назад. Тогда в 2015 году в своей московской квартире был найден сын Ирины Безруковой Андрей. Официальной причиной смерти сына Ирины Безрукова и Игоря Ливанова была названа сердечная недостаточность. По данным прессы можно было узнать, что рядом с телом были найдены шприцы. Это породило массу слухов и домыслов по поводу истинной причины смерти сына Ирины.


Ирина Безрукова с сыном

Тогда выдвигались различные версии того, что же произошло на самом деле. Говорилось о том, что накануне у Андрея поднялась высокая температура, спровоцированная вирусом, который Андрей подхватил во время поездки во Вьетнам.

Также говорилось о том, что он даже вызывал скорую помощь и позвонил своему кровному отцу Игорю Ливанову. Но тот посоветовал сыну хорошо отлежаться. Достоверно было известно, что накануне трагической гибели Ирина с сыном отдыхали во Вьетнаме.


Игорь Ливанов с сыном

Официальная правда

На передаче Ирина рассказала все как было на самом деле, хотя и призналась, что ей до сих пор тяжело даётся эта тема. Вот в что поведала актриса:

  1. Накануне трагедии Ирина и правда вернулась с сыном после путешествия по Вьетнаму. Еще там она заболела. Андрей вызвал врача и постоянно находился рядом с ней. После того как актриса почувствовала облегчение они вместе с сыном все-таки успели посмотреть намеченные места.
  2. По словам актрисы, после приезда Андрей почувствовал недомогание. Трагедия произошла, когда Ирина отсутствовала дома, она была на гастролях. Безрукова упомянула, что собственноручно померила перед своим отъездом температуру сыну: она была не высокая (37.2) и не располагала бить тревогу.
  3. Связь с сыном Ирина поддерживала постоянно. Но после того как он перестал отвечать на звонки и СМС в течении 12 часов Ирина забила тревогу. Она позвонила в Москву и попросила свою подругу, которая являлась их домашним семейным врачом, о помощи. Та первая попала в квартиру и обнаружила тело Андрея. Вместе с ней присутствовали врачи и следственные органы. Медики не обнаружили следов насильственной смерти.
  4. По словам Безруковой это был несчастный случай. Андрей просто пошел в туалет и поскользнулся. В результате чего он ударился головой об плитку. Удар оказался смертельным. Так банальный несчастный случай стал причиной смерти сына Ирины Безруковой и Игоря Ливанова.

Известно, что последние годы Андрей страдал от сахарного диабета. Но Ирина говорила, что здоровье позволяла ему прожить ещё долгие годы. Но это случилось. По словам Безруковой некоторые события в жизни предрешены и на них повлиять невозможно.

Воспоминания

Ирина вспоминала о том, что Андрей был не по годам мудрым и не похож на своих сверстников. Он не курил, не употреблял алкоголь и его не привлекала тусовочная жизнь.

Он высказывал философские мысли о том, что жизнь летальна, а иногда это происходит внезапно, когда ничто не предвещает беды. Безрукова говорила о том, что сын очень сильно поддерживал ее в период неудач в личной жизни.

Вы знали о прошлой жизни Ирины Безруковой?

Андрей Ливанов сын Ирины Безруковой был найден мертвым 14 марта 2015 года. Он был рассудительным, не пил, не курил и не любил громкие, шумные вечеринки. Спустя полгода, после смерти сына, Ирина Безрукова рассказала в интервью, как все было на самом деле.

Андрея Ливанова кремировали в крематории Николо-Архангельского кладбища. На похоронах были его мать и отец, а еще младший сын Игоря Ливанова Тимофей. Проститься с Андреем Ливановым пришли коллеги по театру, в котором он работал. Отчим Андрея Ливанова — актер Сергей Безруков на похороны не приехал.

Ирина Безрукова сын Андрей причина смерти: от чего умер пасынок Безрукова

После поездки во Вьетнам, Андрей подхватил вирусную инфекцию. А так как он болел сахарным диабетом, то ситуация только усугубилась. Он плохо себя чувствовал, появилась слабость, насморк и небольшая температура.

Мертвого Андрея нашли в ванной комнате, а рядом лежали инсулиновые шприцы. Видимо перед смертью он сделал себе укол. Но в связи с плохим самочувствием, упал и ударился головой о плитку, что повлекло за собой мгновенную смерть.

Ирина Безрукова рассказала, что ее сын несколько дней не выходил на связь и на работе так и не появился. А она сама в это время находилась в Иркутске на гастролях, было принято решение вскрыть квартиру. При взломе двери квартиры, присутствовали сотрудники МЧС, врачи и участковый.

Ирина прервала свои гастроли и вернулась в Москву. Вскрытие тела Андрея Ливанова не проводилось по просьбе его родных. У Андрея взяли все анализы жидкостей тела на яды и наркотики. Было очевидно, что это несчастный случай и вскрытие тела было лишним. Тем более, что родители знали, что их сын был бы против.

Ирина Безрукова сын Андрей причина смерти: мнение медиков

Доктора говорят, что Андрей Ливанов страдал тяжелой формой сахарного диабета. То есть, посещение таких стран, где много разных лихорадок и вирусных инфекций могло также пагубно повлиять на его здоровье. Так как, у людей с сахарным диабетом снижен иммунитет и существует больший риск заболеть лихорадкой.

Инкубационный период составляет от одного до семи дней, а профилактика до поездки в этом случае не является действующей. Медики считают, что в случае Андрея, если он подхватил вирус, то ему могли бы помочь капельницы и т.п. Но даже в таком случае, не исключен летальный исход.

Ирина Безрукова сын Андрей причина смерти: биография Андрея Ливанова

Андрей Ливанов был сыном Ирины Безруковой и актера Игоря Ливанова. Он родился 6 декабря 1989 года. Окончил школу «Золотое сечение» и, будучи еще школьником, играл в «Норд-Осте». Звездная пара разошлась, когда Андрею было одиннадцать лет.

На съемках одного из фильмов, Ирина познакомилась со своим вторым мужем Сергеем Безруковым. По окончанию школы, он пошел на подготовительные курсы в школу-студию МХАТ. Андрей Ливанов снимался в таких фильмах: «Я кукла», «Спасатели» — «Спасатели. Затмение», «Ирония судьбы Сергея Безрукова». С 2014 года Андрей работал администратором Московского Губернского театра.

53-летняя актриса Ирина Безрукова стала героиней шоу« Судьба человека» на канале« Россия 1». Она рассказала Борису Корчевникову о последних днях жизни своего сына Андрея Ливанова, который погиб в 2015 году в возрасте 25 лет.

По словам Ирины, за несколько месяцев до смерти сына они отправились во Вьетнам. Андрей давно мечтал об этой поездке и хотел увидеть достопримечательности азиатской страны.

« Во Вьетнаме мы прекрасно провели время. Но я подхватила жуткий вирус или грипп. Андрей все время сидел рядом со мной, все дни на отдыхе никуда не отходил от моей кровати. Когда мне полегчало, мы успели посетить те места, которые он хотел. Потом вернулись в Москву», — поделилась актриса.

Популярное


instagram.com/irina_bezrukova_official

Приехав домой, семья окунулась в работу. Ирина отправилась на гастроли с Сергеем Безруковым, Андрей усердно трудился в Московском Губернском театре администратором. «В театре начались горячие деньки, Андрей включился в работу. Перед отлетом я померила ему температуру — 37,2. Я подумала, что в этом нет ничего страшного», — отмечает Безрукова.

Мать и сын постоянно были на связи. Ирина не била тревогу, потому что голос Андрея был бодрым, он совсем не жаловался на здоровье. Но потом молодой человек перестал отвечать на звонки и сообщения.

« Я понимаю, что прошло полдня, я пишу SMS — он не отвечает. Подумала: „Ну, может, работает…“. Когда прошло еще часов 12, я начала нервничать. Позвонила подруге, она приехала к нам домой, Андрей не открывал. Я попросила взломать дверь. Подруга пригласила участкового, еще какие-то службы. Они как-то через окно проникли, оно было приоткрыто. Они увидели, что Андрей лежит на полу. У него на голове была ранка, вмятинка небольшая. Может оступился, ударился головой. Вызвали скорую помощь, врачи сказали, что нет никаких следов отравления и насильственной смерти. И человека нет», — вспоминает Ирина.


instagram.com/irina_bezrukova_official

Напомним, Андрей Ливанов был единственным сыном Ирины Безруковой от первого брака с 64-летним актером Игорем Ливановым. Причиной смерти Андрея называли сахарный диабет, сердечную недостаточность, но потом все сошлись на том, что с юношей произошел несчастный случай.