Как держать форму. Массаж. Здоровье. Уход за волосами

Как сделать селфи со спины. Как сделать красивое селфи


Сегодня фотография стала способом презентации и продвижения себя, своего творчества или бизнеса. Мы фотографируемся чтобы запечатлеть моменты из жизни или развиваем своё дело, но во многих ситуациях проще и быстрее сфотографировать себя без посторонней помощи. Кто лучше чем вы сами знает как вас снимать особенно, если вы используете все хитрости удачного селфи. Итак, что это за секретики, которые помогут выглядеть на фото красиво?

1. Свет

Правильный свет - это не меньше 60% успеха. При хорошем освещении ваше лицо выглядит лучше всего и качество снимка получается максимально хорошим. Идеальный свет - в меру яркий и рассеянный. Дома лучше всего снимать, повернувшись лицом к окну. Если в этот день палящее солнце можно занавесить окно лёгким тюлем, который смягчит лучи. Фото на улице лучше всего получаются в светлый, но облачный день. Облака рассеивают свет по тому же принципу что и тюль. В помещении хорошо, когда источник света находится немного сбоку и выше уровня глаз, но электрическое освещение проигрывает естественному.



2. Ракурс

Конечно же, нужно отталкиваться от вашей внешности. Наверное, вы давно уже подметили когда вы получаетесь лучше всего. Если нет, попробуйте поснимать себя, с каждым кадром немного меняя положение лица. В большинстве случаев самыми удачными ракурсами считаются поворот головы на 3/4 и съёмка сверху или немного сверху, т.е. телефон должен находится выше уровня глаз. Обязательно ловите свет и не поворачивайтесь против него. В ходе многих исследований о несимметричности лица было выявлено, что левая сторона чаще выглядит свежее и моложе. Проверьте какая сторона лица у вас "рабочая". Лучше не снимайте себя снизу. Слишком велик риск получить второй подбородок и широкое лицо. Очень неплохой кадр можно получить немного наклонив набок сам телефон. Таким образом вы направите взгляд зрителя на снимке несколько иначе, что может сыграть вам на руку.


3. Макияж

Обязательно маскируем мелкие недостатки кожи и синяки под глазами. Обычно камера телефона их предательски выдаёт. Красивая кожа лучше всего создаёт приятное впечатление от фотографии. В идеале можно сделать полный макияж. Хорошо подсвечивать кожу консилером или хайлайтером. Чтобы лицо не выглядело плоским можно выделить скулы. Очень эффектные кадры получаются если вы делаете акцент на губы, выбирая яркую помаду. Лень краситься? Наденьте красивые солнечные очки подходящей вам формы и подчеркните губы.




4. Образ

Хорошо если вы запомнитесь какой-то деталью. Очень стильным селфи могут сделать серьги, колье, очки и другие аксессуары. Джессика Альба, например, очень любит делать фото в шляпах.



5. Выражение лица

Лучше забыть о дакфейсе и приятно улыбнуться. Даже когда не улыбаетесь ртом используйте трюк Тайры Бэнкс и улыбайтесь глазами. Эмоция на снимке делает его очень привлекательным. Делайте селфи, когда у вас есть настроение. Так фотографии получатся максимально естественными.



6. Фон

Избегайте кадров с беспорядком на фоне, хмурыми прохожими и просто теми, кто желает испортить вам фото. Если что-то подобное случилось, а перефотографировать уже нет возможности отнеситесь к этому с юмором и напишите что-то весёлое под фото. Ещё хорошо если в кадр не попадёт ваша вытянутая рука. В большинстве случаев это смотрится неуместно.



7. Фильтры и ретушь

Чем качественнее снимок (см. пункт 1), тем больше возможностей его обработать. Очень часто в процессе обработки фото теряет качество и слабый изначально кадр не становится лучше после ретуши. Фильтры более эффективны. Можно подсветить лицо или добавить интересный эффект. Со снимком высокого качества можно сделать всё в комбинации, успешно отретушировать и добавить фильтр.




8. Больше просмотров и лайков

Если хочется получить больше лайков и просмотров время публикации имеет значение. Обычно всплески активности происходят примерно в 7-9 утра, когда пользователи проснулись и проверяют телефон, 11-13, во время рабочих перерывов и в 17-18, после завершения рабочего дня. Выкладывая фото в полночь по нашему времени, целевой аудиторией станет Америка. Популярные хэштеги также обратят внимание любителей соответствующей тематики.

А как часто вы делаете селфи? Что вы делаете чтобы хорошо получаться на фото?


В эпоху мобильных телефонов с качественными фотокамерами сложно найти человека, который никогда в жизни не фотографировал бы себя. У одних снимки получаются отлично, у других — оставляют желать лучшего. Многие спрашивают: как правильно делать селфи девушкам? Несколько секретов позволят выглядеть на фото превосходно.

Позы для селфи девушкам

Основная роль отводится расположению в кадре. Это требуется учесть, размышляя, как правильно делать селфи. Все ракурсы следует поделить на несколько видов:

  • Анфас . Акцент делается на лицо, в кадр могут попасть плечи, грудь. Выбор этой позы для селфи подразумевает макияж, который выровняет кожу и правильную причёску;


Полуанфас

  • Полуанфас . Если бы красивые позы для селфи выстраивали по эстетичности, данный вариант занял бы лидирующее место. Данный ракурс сделает уже лицо, подчеркнёт взгляд и выделит губы;


  • Профиль . Достаточно смело: абрис лица высвечивается, увеличиваются щёки и нос. Глаза теряются, а уши выходят на первый план;

Селфи вид сверху

  • Вид сверху . Выбирая крутые позы для селфи, стоит остановиться на данном варианте: акцент перемещается на глаза. Не стоит забывать о хорошем фоне;


Селфи в полный рост.

  • В полный рост. Стоит прибегать к подобной позе, когда рядом расположен красивый пейзаж, либо достопримечательность.

Все перечисленные классные позы для селфи активно используются девушками для создания снимков, что соберут множество лайков от подписчиков.

Лучшие позы для селфи

Но приведённые выше ракурсы не являются панацеей и не смогут обеспечить идеальный снимок, вне зависимости от обстоятельств. Если девушка не понимает, как сделать селфи, ей стоит принять на заметки перечисленные ракурсы и примерить их на себя возле зеркала. Своеобразная «репетиция» позволит обнаружить самые удачные ракурсы для конкретной особы, выбрать лучшие позы, а заодно и узнать «работающие» стороны, с которых стоит фотографироваться.

Необходимо позаботиться, чтобы в кадре не оставалось никого и ничего лишнего. Вряд ли домашний беспорядок или хмурые прохожие смогут украсить фотографию, даже если главный объект будет выглядеть идеально.

Удачные позы для селфи с подругой


В кадре может присутствовать больше одного человека. Собираясь сделать фотопортрет с подругой, многие не знают, как органично разместиться вдвоём, чтобы все девушки «влезли» в кадр ине пришлось ничего обрезать. Наиболее распространённой позой в таком случае является вариант «щека к щеке». Смартфон нужно расположить на удалении и сверху: так обеспечивается наиболее выигрышный ракурс.

Можно сделать фото на отдалении, когда одна из подруг находится дальше, чем другая. Одной из вариаций является фотография сверху, что тоже обеспечивает выгодный ракурс.

Модные позы для селфи с любимым


Мило выглядят снимки, на которых запечатлена пара в положении лёжа. Наибольшую популярность обрели фотографии, сделанные в стиле «иди за мной». Девушка в этом случае выходит на передний план, ведя партнёра за руку. Впрочем, юноша тоже может примерить роль ведущего.

Позы для селфи девушкам на фронтальную камеру


Поскольку почти все современные телефоны оснащены мощной «передней» камерой, сложно удержаться от соблазна щёлкнуть себя таким образом. Не следует «обрезать» части тела, если, конечно, это не какой-то художественный замысел. Для создания хорошего снимка, стоит воспользоваться моноподом.

Чтобы фотография оказалась идеальной, можно обработать её при помощи специальных приложений, перед тем как опубликовать в интернете. В случае создания группового снимка, нужно проследить, чтобы все участники снимка поместились в кадре.

Веселые идеи для селфи в домашних условиях лежали на поверхности долгие годы. И только пару лет назад Хелен начала воплощать их в жизнь, и как видите, весьма успешно. Если видите интересного человека, животное или даже столб — знайте, что они могут стать вашими идеальным партнерами для удачного селфи-фото. Я думаю, каждой из вас знакома ситуация, когда хочешь сделать интересную фотографию, и вроде бы все для этого есть, кроме фантазии. Иногда неожиданные гости весьма неплохо вписываются в фото. Не удаляйте фотографию лишь потому, что на ней изображено лицо вашей сестры. Если не хотите выглядеть на несколько лет старше – не пользуйтесь перед фотосессией слишком темными тенями. Человек в состоянии в любой момент снять себя на вытянутой руке или попросить об этом друга, главное — желание это сделать.


Прикольные позы для селфи всегда выглядят удачнее, чем постановочные с натянутыми улыбками и поддельными эмоциями. Беги в ванную, обмотай свое прекрасное личико скотчем и рассмеши друзей нелепым видом. Кстати, можно воплотить эти идеи для селфи с подругой, так получится еще забавнее. По вашей позе и осанке не сложно будет догадаться, что это за селфи, и тогда горы критики со стороны ваших друзей вам обеспечены. К эффектам все уже привыкли, а вот оригинальные места, необычные ситуации и просто смешные селфи всегда привлекут внимание и вызовут отклик у ваших друзей. Попробуйте сделать селфи во время просмотра фильма, который заставляет вас искренне смеяться, или сразу после того, как вы прочитали неожиданные и шокирующие новости.

Фотографы и девушки вы можете использовать эту позу не только на фотосессии в студии. Этот простой прием вы можете использовать везде. Позирует ваша модель для простой фотосессии девушки в домашних условиях или же вы продумываете позы для фотосессии в студии для девушек. Этот прием вы можете внедрить в любые позы для фотосессии девушек. Поэтому вопрос выбора поз для фотосессии - один из самых важных.

Это связано с тем, что делать селфи можно только перед зеркальной поверхностью или с помощью вытянутой вперед руки. Однотипные снимки девушек с губками-уточками смотрятся достаточно скучно. Исключением будет случай, когда вы захотите сделать селфи во весь рост. Сделать такую фотографию, захватив область больше чем от головы до груди, весьма сложно без использования зеркала. Съемка вытянутой рукой для этой цели не подходит, так как уместить в кадре без обрезки два лица не так уж просто. Это говорит о том, что большинство снимков девушки делают, держа камеру высоко над головой. Кроме того на фотографии справа очертания латинской буквы S более выражены чем слева и модель соответственно значительно привлекательнее получилась на фотографии. Освещаясь естественным светом и вбирая краски природы, фотографии получаются более легкими и живыми и ярко передают настроение, эмоциональный фон. Планируйте делать фотосессию в необычных местах.

Большинству людей, которые фотографируются селфи, посчастливилось иметь приложения, которые могут внести в изображение интересную изюминку с помощью цвета и светофильтров. Например, когда человек, делающий селфи, снимает себя в то же время через зеркало на фронтальную камеру смартфона так, что в кадр попадает экран с его же изображением. Поэтому каждый оттенок жизни, каждое событие может быть запечатлено на объектив и запечатано в архиве множества фото на устройстве, а затем выложено в интернет-ресурсы. Если вы попытаетесь сделать селфи в тусклой комнате, или же в помещении, освещенном флуоресцентными лампами, вы однозначно не добьетесь желаемого результата.

При съемке селфи не нужно фотографировать лицо прямо, лучше наклонить голову чуть в сторону и снимать с полоборота. Снимки, сделанные анфас, очень редко получаются удачными, так как камера увеличивает нос. Избежать такого эффекта можно, если поместить камеру не перед лицом, а над головой. Дальнее от объектива плечо нужно чуточку подать вперёд, а свободная рука может просто свисать или вы можете отыскать ей удачное для снимка место на талии или бедрах.

Они любят юбки, одежду множества оттенков розового, делают огромное количество «селфи» с непременными улыбками. Что касается цвета одежды – постарайтесь не наряжаться в слишком яркие одеяния, пусть платье или костюм будут естественных оттенков. Богемные или бохо-девушки носят платья с цветочными принтами, вязаные свитера и длинные юбки, демонстрируют винтажные вещи. Часто фотографируются на фоне природы. Выгодно на селфи смотрится яркая красная, нежно-розовая и фиолетовая помада.

К сожалению, позы для фотосессии в стиле селфи достаточно ограничены. Но есть один нюанс - поз для селфи небольшое количество. Если есть цель заполнить свой аккаунт качественными и интересными фото, стоит изучить лучшие позы для селфи и некоторые правила съемки. 10. Большой популярностью среди любителей делать селфи и вообще снимать на смартфон пользуется поза «не знала, что меня снимают».

2) Используйте заднюю камеру вашего телефона

Почти любой фотоаппарат – от встроенных в сотовые телефоны и мыльниц до профессиональных зеркальных камер – может снимать в этом формате, что вполне объяснимо.

Популярности этому виду развлечений не занимать. К сожалению, позы для фотосессии в стиле селфи достаточно ограничены. Это связано с тем, что делать селфи можно только перед зеркальной поверхностью или с помощью вытянутой вперед руки. Однотипные снимки девушек с губками-уточками смотрятся достаточно скучно. Если есть цель заполнить свой аккаунт качественными и интересными фото, стоит изучить лучшие позы для селфи и некоторые правила съемки.

Внимание, съемка!

При съемке селфи без зеркал на вытянутой руке в кадре обычно видно только лицо и грудь. Вполне логично, что и позы для необходимо подбирать так, чтобы глаза выглядели выразительно, а форма груди не искажалась. Для этого голову следует слегка наклонять, чтобы смотреть в камеру не прямо, а под углом. Спина при этом должна быть ровной, а подбородок слегка приподнятым (не хотите же вы увидеть на шее складочки?). Снимки, сделанные анфас, очень редко получаются удачными, так как камера увеличивает нос. Избежать такого эффекта можно, если поместить камеру не перед лицом, а над головой. Кроме того, такой подход позволяет создавать интересные позы для селфи, ведь в кадре будет видно не только лицо, но и окружающая обстановка.

Девушки любят фотографировать себя в компании подруг. Съемка вытянутой рукой для этой цели не подходит, так как уместить в кадре без обрезки два лица не так уж просто. Лучшим решением станет зеркальная поверхность. Позы для селфи с подругой или подругами перед зеркалом могут быть какими угодно! Подпрыгивайте, корчите забавные гримасы, улыбайтесь, обнимайте друг друга, наслаждайтесь потягиванием коктейля через трубочку! Главное, чтобы в кадре вы смотрелись как можно более естественно. Прикольные позы для селфи всегда выглядят удачнее, чем постановочные с натянутыми улыбками и поддельными эмоциями. Можно поэкспериментировать с несколькими зеркалами. Удвоенное и даже утроенное изображение смотрится оригинально.

Любительницы селфи, периодически радующие подписчиков своих страниц красивыми снимками, пользуются простым приемом. Поэкспериментировав дома перед зеркалом, они заучивают самую выгодную позу, а затем слегка видоизменяют ее. Неплохой вариант!

Маленькие хитрости

Даже самые красивые позы для селфи не будут оценены зрителями, если вы не позаботились о правильном освещении. Свет может и подчеркнуть красоту кожи, блеск волос, умело выполненный макияж, и окончательно испортить впечатление. В темном помещении селфи получаются размытыми, зернистыми, а на лице обязательно будет заметна тень, которая красоты не добавит. Самые удачные позы для селфи предполагают хорошее прямое освещение. Оптимальный вариант – солнечный свет, который падает модели на лицо.

Особое внимание следует уделить качеству макияжа. Даже если есть желание выглядеть максимально естественно, блеск на губах и тонкий слой туши на ресницах не помешает. Выгодно на селфи смотрится яркая красная, нежно-розовая и фиолетовая помада. От темных кругов под глазами спасет хайлайтер. Волосы лучше собрать в хвост или пучок, чтобы они не закрывали лицо, если, конечно, некая таинственность и загадочность не является частью задумки.

Фантазируйте с позами, меняйте обстановку, получайте удовольствие, и тогда селфи гарантированно получит не одну сотню «лайков»!

У вас аккаунт в Instagram и вы обожаете фотографироваться? Тогда вам необходимо знать несколько хитростей, которые позволят сделать селфи красиво. Овладев основными секретами таких фото, вы всегда будете выглядеть на снимках великолепно.

Выберите место, которое хорошо освещается. Можно выйти на улицу или просто подойти к окну. Если погода ненастная, то воспользуйтесь лампой дневного света, которую стоит направить на себя во время фотографирования. Немного наклоните подбородок, таким образом, акцент будет сделан на глаза. Снимок сверху идеально подходит для людей с лишними килограммами, так как он делает более заметными глаза, нос и подбородок. Область груди кажется при этом меньше. Если вы не накрашены, то можно сделать акцент на глубоком декольте, оно отвлечет внимание от лица. Женщины с большой грудью могут сделать ее меньше, сделав снимок сверху. Если грудь обвисшая, ее можно немного приподнять рукой. Идеальными являются снимки лежа, но они не подходят людям со вторым подбородком. Такая поза делает эту часть лица отчетливой. Если вы не стесняетесь своей фигуры, то идеальными являются фотографии в нижнем белье. Необязательно фотографироваться стоя, можно присесть на кресло или прилечь. Делая снимок лежа, проконтролируйте волосы. Они должны красиво лежать на постели. Старайтесь, чтобы шевелюра не сбивалась в пряди и пучки. Перед фотосессией сделайте легкий макияж. Если у вас нет времени, то просто нанесите на кожу тональный крем и консилер, а губы покройте прозрачным блеском. В итоге кожа будет казаться ухоженной, несмотря на отсутствие макияжа. Делайте селфи с распущенными волосами, это придаст снимку эффектности. Вы опаздываете и не получается сделать укладку? Просто расчешите волосы и сделайте на голове «творческий беспорядок». Такая прическа подойдет молодым девушкам, которые предпочитают спортивную одежду и стиль кежуал. Ни в коем случае не фотографируйте себя снизу. Если ваше лицо не овальное, а круглое с выраженными скулами, постарайтесь поднять телефон над головой. Лучше всего, если он будет расположен на расстоянии вытянутой руки. Таким образом, удастся захватить не только лицо, но и часть одежды. Не нужно делать снимки в туалете, обычно в общественных местах зеркала не самые чистые, поэтому фото будет размытым. Недостаток освещения сделает снимок расплывчатым. Полистайте странички глянцевых журналов, из них вы узнаете о модных тенденциях. Ориентируйтесь на яркие снимки моделей и звезд. Они хорошо получаются на фото не только потому, что работают с модными дизайнерами и визажистами. У каждой звезды есть своя «коронная» поза, подчеркивающая все достоинства внешности. Найдите такую позу для себя экспериментируя перед зеркалом.

Чтобы исключить дрожание рук, воспользуйтесь таймером на камере. Постарайтесь отключить вспышку, так как желтый цвет уродует лицо и делает изъяны более заметными. Проверьте, нет ли в кадре других людей или крупных предметов, которые будут отвлекать внимание от вас. Старайтесь делать фото при помощи основной камеры, так как фронтальная камера создана для других целей. Конечно, легче сделать селфи красиво, когда видно будущий снимок на экране, но плохое разрешение сделает фото размытым. Немного потренируйтесь, и вы сможете делать снимки при помощи основной камеры.