Как держать форму. Массаж. Здоровье. Уход за волосами

Как правильно пользоваться клавиатурой компьютера. Как управлять компьютером с помощью клавиатуры

Горячие клавиши

Без клавиатуры не обойтись, с помощью нее мы набираем текст, но не только, с помощью клавиатуры можно управлять компьютером. Случается так, что мышка не работает, тогда на помощь придет клавиатура.

Когда вы будете работать с документами, перемещаться по ним вы наверняка будете с помощью «стрелок» клавиатуры или кнопок PageUp (пролистать страницу вверх) и PageDown (страницу вниз).

  • Для удаления файлов удобнее пользоваться клавишей Del .
  • Меню , в котором живут все установленные на компьютере программы, проще вызвать с помощью специальной кнопки с изображением логотипа Windows (четырех цветной флажок).

Впрочем, возможно, что это - дело вкуса... Но есть случаи, когда использовать клавиатуру существенно проще. Например, переключать язык ввода текста (с русского на английский и наоборот) удобнее именно с помощью кла­клавиатуры. Windows предлагает использовать для этого сочетание клавиш Alt и Shift, что не слишком удобно... Но зато, установив на компьютере чудо-программу Punto Switcher . вы сможете переключаться между языками с помощью одной-единственной клавиши Ctrl . К тому же Punto умеет самостоятельно исправлять слова, набранные в неверной расклад­ке, превращая белиберду типа cby,"de":["vngSFSKntfc"],"es":["AT0_NPh-ghs","2BHxley0O0w","-5LbcGYvsig"],"pt":["fgsMh_nK5Dw","dE8Mn0eX1SI","fgsMh_nK5Dw"],"fr":["yYk6PLCLCz0","X5eNnlB2YfA","Er2vRp6xDKw"],"it":["Bvt7PluXaC4","om6NYnCjg6w","YjTQLG00_0Q"],"bg":["3h1FEQZyJMA"],"pl":["hCgm2DyQJ_M","C09l1JZ4O_s","o602Mz71vRw"],"ro":["KNBsZFWzY9M","dbaZrNNsk8g","P-bOaACBkyM","sguC4nV-GDg","gtWTOzbZSBg","P-bOaACBkyM"],"la":["_-MQQsgJlUA","3l4z1tsyHSo","_7vvxjr6jlc"],"lt":,"el":["OlpM1tIGbdE",null,"OlpM1tIGbdE"]}