Как держать форму. Массаж. Здоровье. Уход за волосами

Опасные желания: почему некоторые мечты могут разрушить жизнь. Я сам разрушил свою жизнь

Знаете, жизнь — это не прямая линия. Это не набор основных этапов, которые каждый проходит по расписанию. Не обязательно к определенному возрасту оканчивать институт, заводить семью, делать карьеру. Вы не обязаны жениться в 25 и становиться начальником в 30.

Вам разрешается отступать. Вы имеете право узнать, что вдохновляет вас. Вы имеете право взять тайм-аут. Мы часто забываем об этом. Мы задаем себе программу еще со школьной скамьи: поступить в этот университет, устроиться на эту работу. Мы идем на работу каждое утро, даже если она нам не очень-то нравится, потому что чувствуем необходимость реализовать свою программу. Мы делаем следующий шаг, затем еще один, думая, что просто заполняем «контрольный лист», и в один прекрасный день просыпаемся в депрессии. Мы ощущаем себя подавленными и не знаем почему. Вот так мы и разрушаем нашу жизнь.

Мы разрушаем жизнь, выбирая не того человека. Почему мы так нуждаемся в ускорении отношений? Почему нам хочется быстрее быть с кем-то, а не кем-то? Поверьте мне: любовь, которую выбирают из удобства, которая вырастает из необходимости спать рядом с кем-то, которая определяется нашей потребностью во внимании, а не страстью, никогда не вдохновит вас встать в 6 утра и изменить мир. Нужно стремиться к фундаментальной любви — такому типу отношений, который делает нас лучше с каждым днем.

«Но я не хочу быть один», — часто говорим мы. Будьте в одиночестве. Ешьте в одиночку, устраивайте свидания сами с собой, спите в одиночестве. Так вы сможете больше узнать о себе. Вы будете расти, узнаете, что вдохновляет вас, задумаетесь о своих мечтах и убеждениях. И, когда вы встретите человека, который заставит каждую клеточку вашего тела танцевать, вы будете уверены в нем, потому что будете уверены в себе. Подождите. Пожалуйста, я призываю вас ждать любви, бороться за нее, прилагать усилия для нее, потому что это самое прекрасное чувство, которое дано ощутить вашему сердцу.

Мы разрушаем жизнь, позволяя прошлому управлять ею. Некоторые вещи неизбежно случаются с нами. В жизни каждого бывает горе, смятение, дни, когда мы ощущаем себя бесполезными и ненужными. Есть моменты, которые останутся с нами навсегда, слова, которые ранят нас. Мы не можем позволить им определять свою судьбу — это просто моменты, просто слова. Если вы позволите каждому плохому событию в жизни менять ваш взгляд на самого себя, ваше мировоззрение станет негативным.

Вы упустите возможности, убеждая себя, что слишком глупы, так как не получили повышение пять лет назад. Вы упустите любовь, потому что посчитаете, что были недостаточно хороши для своего бывшего, и не сможете поверить тому, кто будет говорить, как вы на самом деле прекрасны. Это циклический саморазрушительный процесс. Если вы не позволите себе пройти мимо событий, слов и чувств прошлого, то всегда будете смотреть на будущее через призму сожалений, вновь и вновь переживая и подпитывая их.

Мы разрушаем жизнь, когда сравниваем себя с другими. Количество фолловеров в инстаграме не уменьшает и не увеличивает вашу значимость. Количество денег на вашем счету не влияет на ваше сострадание, ваш интеллект или ваше счастье. Человек, который богаче вас вдвое, не имеет двойной ценности или двойного удовольствия от жизни. Мы настолько зависим от того, что нравится нашим друзьям, на кого ориентируются все остальные, что это разрушает нас самих. Это создает в нас нездоровую потребность чувствовать себя важными — даже если придется пойти по головам, чтобы добиться иллюзорного успеха.

Мы разрушаем жизнь, не позволяя себе чувствовать. Мы все боимся говорить слишком много, чувствовать слишком глубоко, показывать людям, что они значат для нас. Демонстрируя человеку, как он важен для вас, вы становитесь уязвимым. Тем не менее в этом нет ничего зазорного. Есть что-то завораживающее в тех магических моментах, когда вы обнажаете душу и говорите правду. Скажите этой девушке, что она вдохновляет вас. Скажите матери, как сильно вы ее любите, на глазах у ее друзей. Выражайте чувства. Откройте себя, не позволяйте вашему сердцу зачерстветь. Будьте смелыми в любви.

Мы разрушаем жизнь, когда выбираем терпимые условия. Ощущаете ли вы в конце дня, что рады жить? Когда мы соглашаемся на меньшее, чем желали изначально, мы разрушаем собственный потенциал и обманываем себя. Возможно, следующий Микеланджело сейчас сидит за ноутбуком и составляет счет-фактуры на скрепки, потому что ему надо как-то платить за квартиру, или потому что это удобно, или потому что это просто приемлемо. Не позволяйте такому случиться с вами. Не разрушайте жизнь таким образом. Жизнь и работа, жизнь и любовь неразрывно связаны между собой. Нам нужно делать неординарную работу, нам нужно искать неординарную любовь. Только так мы сможем прожить неординарную жизнь.

Экология сознания: Жизнь. Жизнь – это не прямая ровная линия. И это не набор графиков и расписаний. Проставляя галочки в каком-то "контрольном списке" нашей жизни - мы разрушаем свою жизнь.

Жизнь – это не прямая ровная линия

И это не набор графиков и расписаний. Это нормально, если к какому-то возрасту вы не успели окончить университет, жениться, найти стабильную работу, обзавестись семьей, сколотить состояние и так далее.

Также здорово понимать, что если вы не женились к 25 годам, или не стали вице-президентом к 30, или даже просто не стали счастливыми, то мир не собирается осуждать вас.

Вам можно сдать назад.

Вам можно найти то, что вас вдохновляет. Вы также имеете право на время. Почему-то многие об этом забывают.

Прямо со школьной скамьи мы начинаем составлять программу своей жизни и с ней собственно поступаем в университет. В альма-матер мы выбираем работу, которой будем заниматься. Даже если программа нам не нравится – просто, потому что мы уже вложили в нее время. Каждое утро мы ходим на эту работу, потому что нам необходимо поддерживать выбор, который мы когда-то сделали. И мы делаем следующий шаг, а потом следующий и еще раз следующий, думая, что мы проставляем галочки в каком-то контрольном списке нашей жизни. В один прекрасный день мы проснемся в депрессии. В очень сильной депрессии. Мы почувствуем однажды, что что-то огромное довлеет над нами, но причину этого знать не будем. Вот так мы разрушаем свою жизнь.

Мы разрушаем свою жизнь, выбирая не того человека

Что это за потребность в ускоренных отношениях? Почему мы так очарованы идеей в первую очередь быть с кем-то, а не самим становиться кем-то? Поверьте, любовь, которую взращивают из удобства, любовь, что расцветает вместе с необходимостью спать рядом с кем-то, и любовь, которая обслуживает наши потребности во внимании, а не страсти, – такая любовь не вдохновит вас проснуться в 6 утра и обнять человека, спящего рядом.

Стремитесь обнаружить фундаментальную любовь – отношения, которые заставят вас стать лучшим мужчиной или женщиной. “Но я не хочу быть одна!” – мы часто восклицаем.

Побудьте одни. Ешьте в одиночку, спите в одиночку. Через какое-то время вы многое откроете в себе. Вы будете расти, вы найдете то, что вдохновляет вас, вы будете управлять своими мечтами и убеждениями. И, когда вы встретите человека, который заставит каждую вашу клетку танцевать, вы будете уверены в нем. Потому что будете уверены в себе.Подождите. Пожалуйста, я призываю вас дождаться его, бороться за него, прилагать усилия для него, потому что это самое прекрасное, что ваше сердце когда-либо испытает.

Мы разрушаем свою жизнь, позволяя прошлому управлять нами

В жизни много что случается и случится – таково уж ее свойство. Разочарование, смятение, дни, когда вы чувствовали себя ненужным. Такие моменты и слова, кажется, остаются с нами. Но мы не должны позволять им влиять на нас – они были всего лишь словами. Если вы позволите каждому, не очень приятному событию в жизни определять то, как вы воспринимаете себя, то и весь мир вы будете видеть в негативном ключе. Вы упустите драгоценную возможность, потому что не получили продвижение пять лет назад, убеждая себя в том, что вы глупы.

Вы упустите свою любовь, потому что будете считать, что бывший партнер оставил вас, потому что вы были недостаточно хороши, а теперь вы и вовсе не верите мужчинам или женщинам. Это какой-то замкнутый круг. Если вы не позволите себе оставить в прошлом то, что произошло, было сказано и испытано, вы продолжите смотреть на мир через призму отжившего свое и не очень удачного восприятия.

Мы разрушаем свою жизнь, когда сравниваем себя с другими

Количество ваших подписчиков в инстаграме не уменьшит и не увеличит вашу ценность. Количество нулей на вашем банковском счете не повлияет на ваше сострадание, интеллект или ваше счастье. Человек, у которого в два раза больше собственности, чем у вас, не испытывает какое-то удвоенное блаженство. Мы увязли в постоянной слежке за тем, чьи фотографии лайкают наши друзья, на кого еще подписаны наши последователи в твиттере, и, конечно, сегодня до конца дня мы не умрем от этого, но в глобальном смысле это разрушает нашу жизнь.

Это создает в нас потребность чувствовать себя важными, и часто мы подавляем других, чтобы добиться этого.

Мы разрушаем свою жизнь, лишая себя чувств

Мы все боимся говорить слишком много, чувствовать слишком глубоко, чтобы люди ненароком не узнали, как много они значат для нас. Интерес – это не синоним слова “сумасшествие”. Да, выражая свое особое отношение к кому-то, вы становитесь уязвимым. Но в этом нет ничего зазорного. Наоборот, есть какая-то магия в том, как вы обнажаете душу и честны с теми, кто для вас важен. Пусть девушка знает, что она вдохновляет вас. Признайтесь маме в любви перед своими друзьями. Откройте себя, не становитесь каменным, будьте смелыми в том, кого и как вы любите .

Это требует мужества.

Мы разрушаем свою жизнь, когда терпим ее

Когда вы соглашаетесь на меньшее, чем вы изначально желали, вы сами разрушаете возможности, которые живут внутри вас, и в этом случае обманутыми остаются оба – вы и ваш потенциал. Возможно, следующий Микеланджело сейчас сидит перед компьютером, соединяя скрепками документы, потому что вынужден платить по счетам или потому что так удобно. Не позволяйте этому произойти с вами. Не разрушайте свою жизнь таким образом. Жизнь и работа, жизнь и любовь – они неразрывно связаны между собой. Мы должны стремиться к незаурядной работе и такой же необыкновенной любви. Только тогда мы познаем все многообразие и блаженство этой жизни. опубликовано

Жизнь - это не набор основных этапов, которые каждый проходит по расписанию.

Вконтакте

Однокласники

Знаете, жизнь - это не прямая линия. Это не набор основных этапов, которые каждый проходит по расписанию. Не обязательно к определенному возрасту оканчивать институт, заводить семью, делать карьеру. Вы не обязаны жениться в 25 и становиться начальником в 30.

Вам разрешается отступать. Вы имеете право узнать, что вдохновляет вас. Вы имеете право взять тайм-аут. Мы часто забываем об этом. Мы задаем себе программу еще со школьной скамьи: поступить в этот университет, устроиться на эту работу.

Мы идем на работу каждое утро, даже если она нам не очень-то нравится, потому что чувствуем необходимость реализовать свою программу.

Мы делаем следующий шаг, затем еще один, думая, что просто заполняем «контрольный лист», и в один прекрасный день просыпаемся в депрессии. Мы ощущаем себя подавленными и не знаем почему.

Вот так мы и разрушаем нашу жизнь .

Мы разрушаем жизнь, выбирая не того человека.

Почему мы так нуждаемся в ускорении отношений? Почему нам хочется быстрее быть с кем-то, а не кем-то?

Но, любовь, которую выбирают из удобства, которая вырастает из необходимости спать рядом с кем-то, которая определяется нашей потребностью во внимании, а не страстью, никогда не вдохновит вас встать в 6 утра и изменить мир. Нужно стремиться к фундаментальной любви - такому типу отношений, который делает нас лучше с каждым днем.
«Но я не хочу быть один», - часто говорим мы. Будьте в одиночестве. Ешьте в одиночку, устраивайте свидания сами с собой, спите в одиночестве. Так вы сможете больше узнать о себе.

Вы будете расти, узнаете, что вдохновляет вас, задумаетесь о своих мечтах и убеждениях. И, когда вы встретите человека, который заставит каждую клеточку вашего тела танцевать, вы будете уверены в нем, потому что будете уверены в себе.

Подождите. Пожалуйста, я призываю вас ждать любви, бороться за нее, прилагать усилия для нее, потому что это самое прекрасное чувство, которое дано ощутить вашему сердцу.

Мы разрушаем жизнь, позволяя прошлому управлять ею.

Некоторые вещи неизбежно случаются с нами.

В жизни каждого бывает горе, смятение, дни, когда мы ощущаем себя бесполезными и ненужными. Есть моменты, которые останутся с нами навсегда, слова, которые ранят нас.

Мы не можем позволить им определять свою судьбу - это просто моменты, просто слова. Если вы позволите каждому плохому событию в жизни менять ваш взгляд на самого себя, ваше мировоззрение станет негативным.Вы упустите возможности, убеждая себя, что слишком глупы, так как не получили повышение пять лет назад. Вы упустите любовь, потому что посчитаете, что были недостаточно хороши для своего бывшего, и не сможете поверить тому, кто будет говорить, как вы на самом деле прекрасны.

Это циклический саморазрушительный процесс. Если вы не позволите себе пройти мимо событий, слов и чувств прошлого, то всегда будете смотреть на будущее через призму сожалений, вновь и вновь переживая и подпитывая их.


Мы разрушаем жизнь, когда сравниваем себя с другими .

Количество фолловеров в инстаграме не уменьшает и не увеличивает вашу значимость.

Количество денег на вашем счету не влияет на ваше сострадание, ваш интеллект или ваше счастье.

Человек, который богаче вас вдвое, не имеет двойной ценности или двойного удовольствия от жизни. Мы настолько зависим от того, что нравится нашим друзьям, на кого ориентируются все остальные, что это разрушает нас самих.

Это создает в нас нездоровую потребность чувствовать себя важными - даже если придется пойти по головам, чтобы добиться иллюзорного успеха.

Мы разрушаем жизнь, не позволяя себе чувствовать.

Мы все боимся говорить слишком много, чувствовать слишком глубоко, показывать людям, что они значат для нас.

Демонстрируя человеку, как он важен для вас, вы становитесь уязвимым. Тем не менее в этом нет ничего зазорного. Есть что-то завораживающее в тех магических моментах, когда вы обнажаете душу и говорите правду. Скажите этой девушке, что она вдохновляет вас.

Скажите матери, как сильно вы ее любите, на глазах у ее друзей. Выражайте чувства. Откройте себя, не позволяйте вашему сердцу зачерстветь. Будьте смелыми в любви.

Мы разрушаем жизнь, когда выбираем терпимые условия.

Ощущаете ли вы в конце дня, что рады жить? Когда мы соглашаемся на меньшее, чем желали изначально, мы разрушаем собственный потенциал и обманываем себя.

Возможно, следующий Микеланджело сейчас сидит за ноутбуком и составляет счет-фактуры на скрепки, потому что ему надо как-то платить за квартиру, или потому что это удобно, или потому что это просто приемлемо.

С детства нам говорят, что все привычки человека и его будущее формируются лет до двадцати. Хорошо учиться, поступить в ВУЗ, работать не по профессии, не любить работу или попросту кричать «свободная касса». До 25 выйти замуж, родить пару детишек, говорить им, что будущее формируется до 30… Нет такого понятия, как «не успел жениться», «не успел получить образование». Учиться никогда не поздно, а любви все возрасты покорны. Чехов был медиком, и только на третьем десятке открыл писательский талант. Никогда не поздно искать в жизни что-то новое.

Выкиньте из головы, что вы можете что-то не успеть

Вы можете все. В жизни нет никаких четких схем и закономерностей, путь каждого человека индивидуален. Если вы так и будете слушаться указаний когда лучше выйти замуж и на кого пойти обучаться, то далеко не пойдете. Однажды утром появится апатия, всякое желание делать что-либо, пустые глаза. Это крайние сигналы морального опустошения, так что нужно немедленно начать бороться. Каждый находит свой выход из тупика, однако советы, как не зайти в пресловутый тупик, для всех одинаковы.

Тщательно выбирайте спутников жизни

Не тратьте время на людей, которые вам не нравятся, которые вам не предназначены. Ищите человека, который будет именно ваш, будет до конца с вами и не на кого вас не променяет. Если вы пока не нашли такого человека, но не стоит распыляться на других. Лучше одиночество, однако о нем лучше никому не говорить. Одиночество бывает у всех, его нужно принять и пройти.

Говорите, если вам что-то не нравится

Лучше говорить по мере поступления, чем все и сразу в критический момент. Делайте больше того, что вам нравится, будьте с любимыми людьми, любите жизнь.

Прошлое, конечно, нужно иногда вспоминать, но жить с ним постоянно, нельзя

Не думайте о том, что было бы, если вы тогда сделали по-другому. Тогда не было бы вас настоящего, был бы кто-то другой, и он точно не задавался бы таким вопросом. Прошлое ушло, а впереди прекрасное будущее. Думайте о том, что будет завтра, но не живите в нем. Живите в настоящем и нигде более.

Вы можете сравнивать только себя с собой, но ни с кем более

Да, у кого-то может быть лучше выходит печь пироги или следить за детьми, но вы лучше их в других сферах. Растите по сравнению с собой и не смотрите не на кого, и жизнь вдруг станет прекрасной.

Эмоции нужно выражать

Говорите людям о том, как они вам нравятся, как бы вы не стеснялись. Если вы что-то лишнего сказали, не переживайте, скоро все забудут. Если вовремя не выплескивать эмоции, то может образоваться одна из вышеперечисленных проблем.

Ваша жизнь не должна ни на минуту терять смысл. Не ломайте свою жизнь, вам еще очень долго по пути.

Причина депрессии очень часто оказывается простой: разрушая собственную жизнь, человек становится несчастным. Причем разрушение происходит даже незаметно для него самого. Мы не задумываемся над правильностью выбора слишком часто - сразу же выбираем. Работает всем известная схема: после школы пойти в университет, жениться, найти приличную работу. И чем быстрее ты станешь успешным во всех сферах, тем лучше!

Никаких перерывов в гонке за счастьем , ведь для того, чтобы стать кем-то, сначала нужно потрудиться. Чтобы не страдать от последствий необдуманных поступков и неосознанного выбора, не допускай некоторых ошибок. Всегда думай о том, что лучше для тебя!

Что делает нас несчастными

Этим принципам нужно учить с детства, и тогда будет гораздо больше. Не изменяй себе, ты можешь сделать свою жизнь именно такой, какой захочешь. Ты заслуживаешь всего самого лучшего, что хочешь для себя.

Покажи эту статью своим близким людям, она может им пригодиться.

Это настоящая творческая лаборатория! Команда истинных единомышленников, каждый из которых специалист в своем деле, объединенных общей целью: помогать людям. Мы создаем материалы, которыми действительно стоит делиться, а источником неиссякаемого вдохновения служат для нас любимые читатели!