Как держать форму. Массаж. Здоровье. Уход за волосами

Больше не могу цитаты. Афоризмы и фразы о цитатах

Мы подобрали 33 сверхмощные цитаты известных людей, которые просто взрывают производительность.

Начните делать то, что нужно. Затем делайте то, что возможно. И вы вдруг обнаружите, что делаете невозможное. — Св.Франциск Ассизский

Ничто не является более тягостным для мудрого человека и ничто не доставляет ему большего беспокойства, чем необходимость тратить на пустяки и бесполезные вещи больше времени, чем они того заслуживают. – Платон

Лучший способ начать делать — перестать говорить и начать делать. — Уолт Дисней

Ваше время ограничено, не тратьте его, проживая чужую жизнь. Не попадайтесь на крючок вероучения, которое существует на мышлении других людей. Не позволяйте взглядам других заглушать свой собственный внутренний голос. И очень важно иметь мужество следовать своему сердцу и интуиции. Они, так или иначе, уже знают, что вы действительно хотите сделать. Все остальное - второстепенно. — Стив Джобс

Ваш мозг может все. Абсолютно все. Главное, убедить себя в этом. Руки не знают, что они не умеют отжиматься, ноги не знают, что они слабые. Это знает ваш мозг. Убедив себя в том, что вы можете все, вы сможете действительно все. — Роберт Киосаки

Вы получаете от жизни лишь то, что отваживаетесь попросить. Не бойтесь повышать планку. — Опра Уинфри

Бесконечное стремление быть лучшим является долгом человека. Это уже само по себе является наградой. Все остальное в руках Божьих. — Махатма Ганди


Счастливый человек слишком удовлетворен настоящим, чтобы слишком много думать о будущем. — Альберт Эйнштейн

Иногда что-то может идти не так, как хотелось-бы, но вы не должны останавливаться. — Майкл Джордан

Верьте в себя! Верьте в свои способности! Без скромной, но разумной уверенности в своих силах, вы не сможете быть успешным или счастливым. — Норман Винсент Пил

Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть. — Уильям Шекспир

Будь собой, остальные роли заняты. — Оскар Уайльд

Тот, кто не достаточно смел, чтобы рисковать – ничего и не добьется в жизни. — Мохаммед Али

Планы – ничто, планирование – все. — Дуайт Д. Эйзенхауэр

Изменения – закон жизни. И те, кто смотрит только в прошлое или только на настоящее, бесспорно – пропустят будущее. — Джон Ф. Кеннеди

Совершенствоваться - значит меняться, быть совершенным - значит меняться часто. — Уинстон Черчилль

Лучше держать рот на замке и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. — Марк Твен

Обучение никогда не исчерпывает ум. — Леонардо да Винчи

Поистине тот, кто не ценит жизнь, её не заслуживает. — Леонардо да Винчи

Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений. — Джон Д. Рокфеллер

Великое искусство научиться многому – это браться сразу за немногое. — Джон Локк

Любовь и работа являются краеугольными камнями нашей человечности. — Зигмунд Фрейд

Правило №1: Никогда не теряйте деньги. Правило №2: Никогда не забывайте правило №1. — Уоррен Баффет

Человек умирает тогда, когда перестаёт меняться, а похороны - просто формальность. — Генри Форд

В 20 лет у вас лицо, которое дала вам природа; в 30 лет у вас лицо, которое вылепила вам жизнь; а в 50 у вас лицо, которого вы заслуживаете. — Коко Шанель

Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. — Бертран Рассел

Единственным пределом наших завтрашних свершений станут наши сегодняшние сомнения. — Франклин Д. Рузвельт

Успех для тех заманчив, кто не пресыщен им. Нектар скорей оценит тот, кто жаждою томим. — Эмили Дикинсон

Если вы не сдаётесь, это имеет значение. — Стивен Хокинг

Всё, что можно вообразить - реально. — Пабло Пикассо

Лучшие умы не в правительстве. Если бы они там были, бизнес украл бы их. — Рональд Рейган

Завтрашний день - самая важная вещь в жизни. Он навещает нас в полночь. Замечательно, когда он приходит и отдаётся прямо в наши руки. Он надеется, что мы хоть чему-то научились со вчерашнего дня. — Джон Уэйн

Только несчастные верят во власть судьбы. Счастливые мира сего приписывают себе самим все успехи, которых они достигают. — Джонатан Свифт .

Цитаты в визуальном формате:

Мы подобрали 33 сверхмощные цитаты известных людей, которые просто взрывают производительность, и представили их в визуальном формате.

Не потеряйте. Подпишитесь и получите ссылку на статью себе на почту.

Цитаты замечательны, потому что в состоянии передать многие сложные жизненные ситуации одной фразой. Многие цитаты мы знаем наизусть, однако есть такие, которые лучше записать и перечитывать каждый раз, когда возникнет сложность в жизни. Хорошая цитата открывается с разных сторон каждый раз, когда к нее вникаешь.

Многие путают афоризмы и цитаты. Они похожи тем, что в своем небольшом объеме передают глубину человеческой мудрости. Афоризм - это истина, заключенная в нескольких словах. То есть когда вы произносите афоризм, вы говорите народную мудрость. А вот цитата - это выдержка из книги, либо из сказанного кем-то. Когда вы цитируете кого-то, то соглашаетесь с точкой зрения автора, не предендуя на глубины человеческой мудрости. Впрочем, афоризм вполне может быть цитатой и это вносит небольшую путаницу в понятиях.

Итак, каковы же главные преимущества коллекционирования цитат.

Цитаты немедленно преобразовывают ваше настроение

Цитаты позволяют узнавать новых умных людей

Конечно, цитаты не могут заменить чтение книг. Кто-то вообще считает, что увлечение цитатами - это занятие ленивых. Однако это в том случае, когда человек читает в своей жизни только цитаты.

Когда мы считаем Эйнштейна гениальным физиком, это сужает наше мнение о нем, но когда читаем его цитаты, это позволяет отнестись к нему совершенно иначе. Так и со многими другими людьми: цитаты позволяют открыть их для нас заново.

Цитаты проникают в самую суть вещей

Цитаты несут в себе огромнейшую концентрацию знаний и опыта, выраженной в одной фразе. Несмотря на то, что цитата может показаться слишком простой и очевидной, на деле же требуется невероятный труд для того, чтобы выразить сложные вещи простыми словами, ухватить самую суть.

Это очень ценно, когда человек взял ту идею, о которой вы долго думали, и выразил в простой и понятной фразе. Вы можете опираться на эту цитату в дискуссии или же в своем творчестве, как базу, как краеугольную мысль. К тому же сама цитата может стать трамплином для интересной дискуссии.

Цитаты позволяют лучше узнавать других людей и себя

Говорят, что о любом человеке можно сказать о том, какие книги он читает и с кем дружит. Если так, то по списку цитат, которые собрал человек, можно сказать еще больше. О книге можно много спорить, потому что она несет десятки пластов понимания, тогда как цитата по сравнению с ней более понятна и четка.

Вы ведь можете сделать определенные выводы о человеке, исходя из его музыкальных предпочтений, так почему этому не могут поспособствовать цитаты? Некоторые цитаты склоняются к пафосу, другие к логике и последовательности, третьи же и вовсе наполнены цинизмом и нелюбовью к человечеству.

Соответственно, если вы часто задумываетесь о том, каковы вы на самом деле, перечитайте список своих любимых цитат и сделайте вывод о себе, как о постороннем человеке.

Цитаты позволяют получить другую точку зрения

Вы можете собирать цитаты, которые полностью противоречат вашему мировоззрению (по этой причине о вас мало что можно сказать, исходя из такого списка).

Например, эссе обычно строится путем выстраивания точки зрения шаг за шагом. Если идея эссе противоречит вашей точке зрения, то естественной будет реакция отвергнуть ее. Однако вам нужно дочитать эссе до конца (например, по учебе или работе), поэтому ваш мозг выстраивает ментальную стену при прочтении. А вот с цитатой намного проще: даже если она противоречит вашей точке зрения, мы можете ее принять, а мозг не успеет выстроить стену. Это в итоге позволит вам стать более разносторонней личностью.

Начните создавать свою коллекцию

Интернет предоставляет десятки способов для коллекционирования чего угодно, в том числе и для цитат. Например, GoogleKeep и Trello отлично подходят для этих целей. Есть сервисы, созданные специально для цитат - огромные хранилища человеческой мудрости, где вы сможете сохранять отдельные фразы специально для себя.

Отличным способом будет завести дневник и записывать цитаты от руки. Это позволит вам играть с форматом, добавлять изображения и выражаться.

Цитата: неверное повторение чужих слов.
А. Бирс

Цитата - это риск под чужую ответственность.
В. Гжещик

Цитата на любой случай -это лучший способ мыслить оригинально.
Перефразированная Дороти Сейерз.

Я знал человека до такой степени необразованного, что ему приходилось самому выдумывать цитаты из классиков.
С.Е. Лец

Цитаты лучше, чем аргументы. Цитатами можно выиграть дискуссию, не убедив противника.
Габриэль Лауб

Необразованному человеку полезно почитывать сборники цитат.
Уинстон Черчилль

Каждый текст построен из мозаики цитат.
Джулия Кристева

Почти все, что мы говорим, оказывается либо цитатой, либо парафразой.
Мейсон Кули

Каждая книга - цитата: каждый дом - цитата из всех лесов, рудников и карьеров: а каждый человек - цитата из всех своих предков.
Ралф Уолдо Эмерсон

Цитата не есть выписка. Цитата есть цикада.
Осип Мандельштам

Можно составить самую худшую в мире книгу из цитат самых лучших в мире писателей.
Гилберт Честертон

Свои слова никогда не могут удовлетворить; требования, к ним предъявляемые, равны бесконечности. Чужие слова всё равно нельзя улучшить и переделать. Чужие слова, хотя бы отдалённо и неточно выражая нашу мысль, действуют, как откровение. Отсюда обаяние эпиграфов и цитат.
Лидия Гинзбург

Хорошо цитировать то, чего совершенно не понимаешь, на языке, который понимаешь с трудом.
Вольтер

Его так часто цитируют, что можно подумать, что кроме цитат ничего не писал.
Аркадий Давидович

Начитанный человек никогда не цитирует точно - как раз потому, что он читал слишком много.
Хескетт Пирсон

Я часто цитирую себя. Это придает остроту моему разговору.
Джордж Бернард Шоу

Цитата без источника - это часы без стрелок.
Поль Дезальман

Чем удачнее фраза, тем больше претендентов на авторство.
Артур Блох

Исторические фразы создаются специально для того, чтобы помочь школьникам заучивать даты и хронологические таблицы. Наиболее живучи афоризмы, которые являются плодом фантазии историков.
Пьер Данинос

В истории остаются фразы максимум из семи слов.
Хуго Штейнхаус

Закон онлайнового поиска.
1. Одна и та же цитата, найденная в Интернете дважды, будет иметь другой вид или другого автора, либо то и другое вместе.
2. Если на двух сайтах цитата имеет тот же самый вид и того же автора, значит, неверно то и другое.
Законы Мёрфи

Умение цитировать - чудный и опасный дар. Чудный - потому что он украшает твою речь жемчужинами чужой мысли, и опасный по той же причине.
Робертсон Дэвис

Правду сказать может всякий, но лишь очень немногие умеют сочинять эпиграммы.
Сомерсет Моэм

Я люблю цитировать Эйнштейна, потому что ему никто не отваживается противоречить.
Стаде Теркель

Если кто-то уже высказался на эту тему, и высказался красиво, не стесняйся. Бери и повторяй.
Анатоль Франс

Других я цитирую только для того, чтобы точнее выразить свою мысль.
Мишель де Монтень

Если бы не цитаты, разговор джентльменов состоял бы из бесконечной последовательности «Эй, слышь!».
П. Г. Вудхауз

Когда читаешь великие афоризмы, такое ощущение, что их авторы были близко знакомы.
Элиас Канетти

Цитатами вполне можно передать любую мысль - если, конечно, у тебя достаточно цитат.
Джеймс Мюррей

Цитата, чье пришло, сильнее целой армии.
В. И. Е. Гейтс
Несомненно, мистификация. Такая подпись стоит лишь под двумя цитатами - этой и о человеке, который утонул, переходя реку в 6 дюймов глубиной. Более ранняя из цитат относится, предположительно, к середине 1990-х. К тому же по звучанию имя автора совпадает с немецким выражением Wie geht’s, что означает «Как дела?». Похоже, кто-то решил сфабриковать цитату.

Нет ничего более бесполезного, чем мудрое высказывание на общую тему.
Томас Бабингтон Маколей

Перевранная цитата - единственная, которой не грозят искажения.
Хескет Пирсон

Искажать цитаты - это прерогатива образованного человека. Начитанный никогда не цитирует точно, по вполне очевидной причине - слишком много читает.
Хескет Пирсон

Если вас что-то не устраивает, и вы хотите что-то изменить, то читайте цитаты про новую жизнь. В них, вы можете найти вдохновение и мотивацию для построения новой жизни, цитаты о которой здесь собраны.

Дойдя до конца, люди смеются над страхами, мучившими их в начале.
Пауло Коэльо. Брида

Начать с нуля. Чистый лист так много обещает.
Фредерик Бегбедер. Любовь живёт три года

Начинать новую жизнь нужно с теми, кто тебе действительно дорог.
Сериал «Холм одного дерева (One Tree Hill)»

Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
Лао-Цзы

Как бы трудна не была новая жизнь, цитаты помогут вам все преодолеть.

Сделай шаг – дорога появится сама собой…
Фильм «Наступит завтра или нет? (Kal Ho Naa Ho)»

Во время путешествия, важно не забывать главное - когда заканчивается что-то одно, начинается что-то другое.
Фильм «Любовь случается (Love Happens)»

Читая афоризмы про новую жизнь можно найти силы на давно назревающие изменения. Высказывания о новой жизни действительно могут помочь.

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Рой Джонс (младший)

Не уверен, должен ли я сомневаться, чтобы начать; но я уверен, что не должен останавливаться.
Уинстон Черчилль

Жить - значит просто вечно начинать с начала.
Бернар Вербер. Империя ангелов

Судьба никогда не отворяет одной двери, не захлопнув прежде другой.
Виктор Гюго. Человек, который смеётся

Одно дело - рассуждать о необходимости сделать первый шаг, и совсем другое - по-настоящему шагнуть в неизвестность.
Луис Ривера. Есть только те, кто сражается

Что-то во мне хочет начаться.
Леонард Коэн. Любимая игра

Мир круглый, и то, что кажется нам концом, может оказаться началом.
Айви Прист

То, что не начато сегодня – не закончить завтра.
Иоганн Вольфганг фон Гёте

Понимаешь, настоящий путь никогда не бывает движением по прямой. Это тебе не поездка на амобилере на ярмарку в Нумбану. Нет движения вперед, нет пункта назначения, в который надо прибыть. Это куда больше похоже на прогулку по берегу океана в шторм. Одна волна сбивает тебя с ног и уносит тебя в открытое море, а другая выбрасывает на берег. Нет никакой цели, никакой Нумбаны, никакой ярмарки – ничего! Только твоя дурацкая, рискованная прогулка и безжалостные волны, которые увлекают тебя за собой, а в тот момент, когда тебе начинает казаться, что ты уже освоился в океане – снова выбрасывают на берег, и ты понимаешь, что все нужно начинать сначала. Ты говоришь – все возвращается? Так оно и есть. Но не паникуй, парень: со временем ты поймешь, что всякий раз нас выбрасывает на иной берег, и мы начинаем с какого-то другого «начала»…
Макс Фрай. Болтливый мертвец

Век живи — век учись… И все же… Не ко всем мудрость приходит с годами… Мудрыми не становятся, мудрыми рождаются… Просто она позже раскрывается…

Специально для наших читателей мы подобрали 30 лучших цитат за неделю.

1. Не жалуйся на жизнь - кто-то мечтает о такой жизни, какой ты живешь.

2. Основное правило жизни – не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам.

3. Никогда не показывай мужчине, как сильно он тебе нужен. Ничего хорошего ты в ответ не увидишь.

4. Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

5. После дождя всегда приходит радуга, после слёз - счастье.

6. Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.

7. То, во что ты веришь, становится твоим миром.

8. Бриллиант упавший в грязь, всё равно остаётся бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остаётся пылью.

9. Не звонят, не пишут, не интересуются - значит не нуждаются. Все просто и придумывать тут нечего.

10. Я знаю люди не святые. Грехи прописаны судьбой. По мне, так лучше честно-злые, чем люди с лживой добротой!

11. Будь словно лотос, что всегда чист и цветёт даже в мутной воде.

12. И дай Бог каждому быть с тем, с кем сердце не ищет других.

13. Нет лучшего места, чем дом, особенно если есть в нем мама.

14. Люди постоянно придумывают себе проблемы. Почему бы не придумать себе счастье?

15. Больно - это когда ребёнок хочет к маме с папой, а их нет. Остальное можно пережить.

16. Счастье рядом… Не придумывайте себе идеалы… Цените то, что имеете.

17. Никогда не лги тому, кто тебе доверяет. Никогда не доверяй тому, кто тебе солгал.

18. Мама, даже если она и колючая, все равно самая лучшая!

19. Расстояний не надо бояться. И вдали можно крепко любить, и вблизи можно быстро расстаться.

20. Я всегда считаю последнюю прочитанную книгу наилучшей, пока не возьмусь за что-то новое.

21. Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!

22. Счастливый человек - это тот, кто не жалеет о прошлом, не боится будущего и не лезет в чужую жизнь.

23. Боль иногда уходит, но мысли остаются.

24. Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!

25. Отказавшись от меня однажды, больше не лезьте в мою жизнь. Никогда.

26. Цени того, кто без тебя не может. И не гонись за тем, кто счастлив без тебя.

27. Помните: вы притягиваете к себе то, во что вы верите!

28. Только об одном можно в жизни жалеть - о том, что ты когда-то так и не рискнул.

29. Самое естественное, что есть в этом мире, - перемены. Живое не может быть застывшим.

30. У одного мудреца спросили: «Что делать, если вас разлюбили?»

«Забрать свою душу и уйти», - ответил он.