Как держать форму. Массаж. Здоровье. Уход за волосами

Прическа и макияж на свидание. Первое свидание

Ты собираешься на свидание? И уже подготовила наряд такой, чтобы сразить парня наповал? Это все правильно и замечательно, но знаешь ли, что еще важнее, чем наряд? Ты сама.

Твой парень может потом даже не вспомнить цвет твоей одежды или фасон туфель. Пусть запомнит твое обаяние и нежный, легкий образ. Произведи на него впечатление прической!

Прически на свидание: как заворожить мужчину

Подбор подходящей прически для свидания — дело ответственное, особенно если это свидание первое.

Очень важно уделить внимание таким главным моментам:

1.​ Если ты красишь волосы и корни уже сильно отрасли, то придется подкраситься, ведь ты же не хочешь иметь неаккуратный вид, не так ли?

2.​ Волосы должны быть не только чистыми, но и источать приятный аромат. Только не переусердствуй с парфюмом!

3.​ Твоя прическа должна выглядеть просто и естественно. Это значит, что укладочных средств используй по минимуму и не сооружай сложные постройки на голове.

Если твое свидание запланировано сразу после окончания рабочего дня и нет времени съездить домой, чтобы «навести красоту», то не паникуй. Пусть прическа остается строгой офисной, это не страшно. Главное — это твой настрой быть очаровательной.

Совсем не лаконичные локоны

Для свидания прическа с локонами подойдет как нельзя лучше, если у тебя волосы длиной до плеч или даже длиннее. Мужчины считают локоны очень женственными и романтичными.

Даже если ты от природы кудрявая, удели внимание волосам и придай локонам структурированность. Ограничений у тебя нет, кроме одного — поменьше лака для волос. Ты же не хочешь, чтобы на голове оказалось подобие шлема вместо прически?

Твои нежные локоны могут быть уложены в стиле ретро, волнами или с изысканностью, как у голливудских актрис. Воспользуйся советом: если ты накрутила волосы, то попробуй не причесываться расческой, а разобрать пряди пальцами. Так и локоны сохранятся, и вид у прически будет естественный.




Нравятся ли мужчинам косы?

В ответе на этот вопрос кроется несколько подводных камней. Если у тебя длинные ухоженные волосы, то и в косе они будут смотреться замечательно. Есть только одно «но». Тебе придется заплести какую-нибудь интересную косу, а не такую, как быстренько заплетают девочкам в детский сад.

Обрати внимание на современные способы укладки волос с элементами плетения — они очень романтичны. Здесь и свободное плетение, и пучок, украшенный тонкими косами, и цветок из кос.


Пучок — романтично или не очень?

Если такая прическа в твоем стиле, то подойдет она и для свидания. Определенный изыск в соответствии с поводом придает пучок из уложенных локонов или с выпущенными возле лица прядями.

Прически на свидание: романтичная Греция

Греческая прическа — одна из самых романтичных. Она легко укладывается и хорошо сочетается со многими нарядами. Если ты ее никогда раньше не делала, то заранее потренируйся с укладкой.



Легче легкого: упорядоченный беспорядок

Для недлинных волос хорошо подойдет легкая небрежная укладка, выглядящая так, как будто никакой укладки и нет вовсе. Такой эффект может получиться при применении насадки-диффузора. Или когда влажные волосы, немного обработанные муссом для укладки, потом мнутся руками, взбиваются и высушиваются.




Прическа на свидание: что делать не нужно

Готовясь к свиданию, выбирай только естественность. Даже если с волосами беда — неудачная стрижка или оттенок волос после покраски странный получился, слишком сухие пряди и так далее, никогда не используй парики или накладные волосы на заколках для свиданий. Мужчинам это очень не нравится.

А еще не усердствуй и с аксессуарами для прически — их не должно быть слишком много.


Место имеет значение

Подбирая прическу под свой образ, обрати внимание на ее соответствие месту свидания. В зависимости от того, где будет проходить свидание, вноси коррективы и в свой облик. В ночном клубе, в ресторане, на природе или просто в городе твоя прическа может быть очень разная. Пробуй и экспериментируй!

В любом случае старайся новую прическу опробовать заранее и по-возможности не усложнять себе жизнь очень трудными в исполнении укладками.

Быстрые и красивые прически на свидание

Девушка на свидании должна выглядеть неотразимо и прическа играет одну из важнейших ролей в создании образа. Однако сходить к стилисту не всегда хватает времени, поэтому необходимо быстро найти ответ на вопрос — какую сделать прическу на свидание? Уметь делать красивые прически на свидание дома, не тратя на это много времени оказывается не так сложно. Не будем тянуть время и перейдем непосредственно к созданию красоты на голове.

Прическа на свидание вариант 1ый.

Обворожительные волны вьющихся волос и взгляд, скрывающий в себе загадку, смогут пленить любого кавалера! Стрелять глазками вы наверняка умеете сами, а вот с прической мы поможем.

Приготовления с утра:

Помой голову и высуши её, но не до конца. Немного не обсохшие волосы заплети в косичку и оставь маленький кончик (примерно 2-3 см.) Получившийся кончик подверни и также спрячь под резинку. Это сделает кончики локонов такими же волнистыми, как и основание.

Перед свиданием:

Расплети косу, идя от кончика и внимательно разделяя пряди. Здесь нужно быть осторожной, чтобы все не испортить. Не вздумай расчесывать волосы расческой – они сразу же потеряют форму, и все пойдет на смарку! Используй крем для локонов. Легонько нанеси его на волосы, чтобы зафиксировать их. Вот и получилось одно решение на вопрос какую сделать прическу на свидание. Перейдем к следующему варианту.

Прическа на свидание вариант 2.

Приготовления с утра:

Высуши вымытые волосы и расчеши их. Если у тебя смешанный тип волос, то используй щетку. Далее сделай боковой пробор и собери волосы в один низкий хвост, закрепив его резинкой. После этого отдели небольшую прядь и намотай её вокруг крепящейся резинки. Получившийся результат закрепи невидимками и нанеси спрей.

Перед свиданием:

«Прилижи» волосы расческой – это необходимо, чтобы избавиться от “вспышек”, которые образовались в течении дня. Спреем немного сбрызни хвост и обмотай его вокруг основания, при этом концы волос запрятав в середину. Остается закрепить эту красоту при помощи невидимок или шпилек. Теперь ты готова к любому неожиданному свиданию и не будешь ломать какие прически на свидании можно сделать быстро и красиво.

Похожие записи:

Похожие записи не найдены.

Слегка подкрути волосы с помощью утюжка, чтобы создать максимально небрежные локоны. Затем отдели по пряди от висков, сверни их в жгутики, закрепи прозрачной резинкой и выверни вовнутрь.

2. Низкий хвост

Для начала завей всю массу волос на плойку, слегка подначеши затылок, чтобы придать объема. С одной стороны скрути жгут, закрепляя его невидимками. Теперь просто сделай низкий хвост — эффектная прическа готова.

Популярное

3. Ракушка

Проще простого! Начесываешь всю массу волос, сворачиваешь их в небрежную ракушку и закрепляешь невидимками и шпильками. Воплотить легко, а смотрится очень романтично и женственно.

4. Сложная коса

Вместо того, чтобы заплетать обычную косу, чуть-чуть усложни процесса. Раздели шевелюру на косой пробор, скрути волосы у виска и начинай плести. В самом конце слегка расправь косу и подхвати несколькими резинками.

5. Сама нежность

Прекрасный вариант прически для девушек, которые носят боб. Все снова начинается с плойки — волосы надо подкрутить, затем отделить пряди от висков, заплести их в косички и закрепить на затылке. Романтический образ готов!

6. Боксерские косы

Несмотря на то, что эти косы называют« боксерскими», смотрятся они очень« девочково» — так что можешь смело плести их, начиная от лба, и отправляться так на свидание. Ты будешь самой милой!

7. Модная« Мальвина»

Прическа« Мальвина» из моды не выходит! Поэтому если у тебя длинные волосы, но надоело носить их просто распущенными, сделай игривый пучок на затылке — такая озорная девчонка ему точно понравится.

8. Хвост с начесом

Обычный хвост может превратиться в красивую прическу, если сделать всего две дополнительных манипуляции — подначесать затылок и обернуть резинку тонкой косой, которую ты сделаешь из выбивающейся пряди.

9. «Мальвина» с косой

Еще один простой, но оригинальный вариант« Мальвины». Накрути пышные локоны, затем начина ото лба начни плести косу, сделай пучок на затылке и отправляйся на свидание!

10. Как Брижит Бардо

И, наконец, еще одна несложная укладка, настоящая классика: сначала нужно сделать косой пробор, затем создать пышный начес на затылке(не забудь хорошенько закрепить его лаком сильной фиксации), а пряди сбоку закрепить невидимками.

Парень пригласил вас на свидание? Самое время подумать о том, как ему понравится! Даже если вы уверенны, что поразите свои интеллектом, стоит помнить, что мужчины все-таки любят глазами. А это значит, что ваша внешность – один из козырей в игре завоевания сердца вашего избранника. Собираясь на встречу, стоит продумать ваш образ до мельчайших подробностей. Значение имеет все, начиная от выбора одежды, и заканчивая макияжем и прической. И если найти подходящий наряд, который подчеркнет все ваши достоинства и отвлекут внимание от недостатков, несложно, то при выборе прически многие девушки теряются.

Несколько советов, какую сделать прическу на свидание, чтобы выглядеть на 5+

Свидание с понравившимся молодым человеком – это маленькое испытание, во время которого хочется не только выглядеть привлекательно, но и чувствовать себя непринужденно, «в своей тарелке». Это значит, что прическа должна быть одновременно красивой и удобной:

  • Быстро делаться, поскольку не всегда у вас будет возможность провести час и больше для ее создания;
  • Отлично держаться, чтобы вы смогли сосредоточиться на собеседнике, а не на своем внешнем виде;
  • Быть к лицу, чтобы вы напрасно не нервничали из-за своего внешнего вида;
  • Создаваться на свежевымытых волосах и быть опрятной;
  • Подходить к вашему наряду.

Какие прически лучше выбирать для свидания, если волосы короткие?

В зависимости от длины локонов, стоит выбрать для себя наиболее оптимальный вариант прически. Если ваши волосы коротко стрижены, то с помощью средств для укладки вы можете придать шевелюре состояние легкой небрежности. Для ухоженных очень коротких волос этого будет вполне достаточно.

Стрижки боб-каре, каре отлично поддаются укладке. Стоит немного завить кончики волос и придать им объема. Для декора отлично подойдут оригинальные ободки, которые сегодня особенно популярны. Броши, шпильки, повязки с оригинальным дизайном, камнями или цветами из ткани могут стать изюминкой вашего образа. Главное, чтобы они не только украшали прическу, но и гармонично сочетались с остальными элементами наряда.

Прочитайте подробную статью, где представлено множество вариантов стильных укладок.

Какую сделать прическу для свидания, если ваши волосы длинные?

Длинные волосы – больше простора для воплощения фантазий. Если вы обладательница густых локонов, то для свидания вам достаточно лишь выпрямить их утюжком до состояния идеальной гладкости и тем самым впечатлить своего избранника. Для вас также подойдет и более сложная прическа. Высокий хвост – прекрасный способ привлечь внимание к открытой шее и ушам и выглядеть при этом очень соблазнительно. Не стоит обделять вниманием и косы. Парень по достоинству оценит вашу прическу, если вы проявите фантазию и заплетете греческую или французскую косу или колосок. Такая прическа не только понравится мужчине, но также отлично держится на протяжении длительного времени.

Романтичные кудри – идеальная прическа для свидания

Кудри – это одна из наиболее романтических причесок. Вы можете заранее создать на своих волосах роскошные завитки с помощью термобигудей или плойки и зафиксировать их с помощью специального средства. Чтобы волосы выглядели естественно, придайте им легкий беспорядок и небрежность.

Можно разнообразить локоны креативным украшением. Например, выглядят очень нежно и женственно.

Прически: взгляд мужчин

Создавая прическу, необходимо помнить и о том, что образ должен понравиться не только вам, но и мужчине. Представителям сильного пола в девушках нравятся простые прически, которые выглядят естественно. Сложные сооружения из волос пугают их. Закрепите минимум шпилек и заколок на волосах, в обратном случае мужчине будет неприятно дотрагиваться до прически. Средства для фиксации также должны быть такими, использование которых не бросается в глаза. Эффект мокрых волос выглядит с точки зрения парней равноценно неухоженным грязным локонам, поэтому лучше здоровые и чистые волосы, чем уложенная таким образом химическая завивка.

Теперь вы знаете, какую прическу выбрать для свидания. Придерживаясь советов, сможете создать неповторимый образ, который, несомненно, понравится вашему избраннику.

Каждая девушка в свое время собиралась на свидание. Каждая помнит, каким волнующим был этот момент. Хотелось выглядеть нежной, романтичной, загадочной, кокетливой и женственной.

И каждая решала извечную проблему: что одеть, какой макияж сделать, какую соорудить прическу на свидание. Хотелось произвести неизгладимое впечатление на парня своей мечты и затмить конкуренток.

Юным девчонкам все это еще предстоит пройти: первое свидание, сомнения, метание перед зеркалом. Прическа, наряд, макияж могут многое сказать парню о девушке, тем более на первом свидании.

Отношение мужчин к волосам издавна было совершенно особое – они, как магнит, притягивают мужские взгляды.

5 базовых правил для прически на 1е свидание

Собираясь на свидание, надо иметь в виду старые прописные истины.

  1. Прическа не должна быть вычурной и архисложной. В противном случае постоянно будет мучить вопрос: а всё ли в порядке, не развалилась ли сложная конструкция.
  2. Прическа на первое свидание должна соответствовать повседневному стилю и образу жизни. При последующем развитии отношений парень может разочароваться, если увидит повседневные прически более простыми, чем на первом свидании.
  3. Естественные волосы гораздо привлекательнее для мужчин, чем выкрашенные в дикие цвета экстравагантные стрижки. Парням нравиться касаться волос природных цветов, а не кукольных прядей.
  4. Не стоит увлекаться фиксирующими средствами, особенно лаками для волос. Легкий запах бальзама для волос или шампуня приятнее, чем остро пахнущие залакированные волосы, больше похожие на проволоку.
  5. Строгие прически годятся для официальных встреч и для рабочей обстановки, на свидании лучше иметь чуть-чуть небрежно причёсанную головку.

Какому варианту прически отдать предпочтение – дело вкуса, типа и состояния волос.

На распущенные волосы

Самая простая и легкая прическа. У нее один огромный плюс – основная масса парней сходит с ума от распущенных волос. Можно красиво обыграть даже такую не сложную прическу: интересным ободком, красивой заколкой, живым цветком или лентой.

Можно зачесать волосы на одну сторону или сделать оригинальный зигзагообразный пробор.

Стоит только немного пофантазировать с аксессуарами, ведь сами по себе распущенные волосы выглядят привлекательно и сексуально.

Романтичные локоны

Локоны с одинаковым успехом выглядят как на длинных волосах, так и на волосах средней длины. Вариантов укладки локонов неисчислимое множество. Красиво уложить такие волосы может не только профессионал, романтичную оригинальную прическу можно сделать своими руками.

Чисто вымытые волосы надобно высушить феном с помощью круглой щетки, и накрутить на бигуди или щипцы. Чтобы добиться красивых локонов, можно использовать мусс для моделирования прически.

Укладку завитых волн подскажет фантазия:

  • уложить волосы на одну сторону;
  • сделать прямой пробор, чтобы мягкие волны красиво обрамляли личико;
  • легким незаметным начёсом приподнять макушку;
  • проложить сильный боковой пробор и зачесать волосы асимметрично.

В любом случае водопадом кудрей парень будет очарован.

Прическа «конский хвост»

Легкой прической является обыкновенный «конский хвост».

Стоит только нанести на чистые волосы мусс для укладки и завязать волосы резинкой на затылочной части в хвост.

Изюминкой такой прически может стать прядь волос, обкрученная вокруг резинки и немного начёсанная макушка. Нежность и романтизм личику придадут несколько тонких прядок, спадающих вокруг личика.

Прическа «мальвина»

Нежная и милая «мальвина» очень эффектно смотрится на длинных волосах. Достаточно нанести на волосы спрей для придания объема, накрутить на крупные бигуди и зафиксировать прическу оригинальной заколкой.

Легкий начес на верхней части головы придаст пышность, а кудри, струящиеся по спине, очаруют любого мужчину.

Прически с косами

Коса всегда ассоциировалась с девственностью. Прически с косами и плетениями очень женственны и необычайно романтичны. Полет творчества в плетении кос не ограничен.

Красивая объемная коса набок – шикарный вариант для свидания. Она не оставит избранника равнодушным и околдует его без сомнения.

Французская коса, коса «рыбий хвост», колосок, коса «водопад», различные жгуты и косички сделают образ девушки на первом свидании незабываемым.

Небрежно заплетенная, пышная и сексуальная коса-бохо способна сразить наповал любого представителя противоположного пола.

Косы легки в исполнении и на средние волосы, ведь совсем не обязательно заплетать в косу все волосы. Можно просто украсить прическу дополнением из кос или жгутов.

Из двух тонких косичек получается оригинальный ободок, естественное украшение для высокого пучка или очаровательный цветок, фиксирующий прическу «мальвина».

Греческая прическа

Необычайно женственная и милая прическа в греческом стиле. Она прекрасно подчеркнет нежное личико, изящную шею и послужит магнитом для парня.

Такая прическа сочетает в себе удобство и красоту, не требует особых навыков. Её абсолютно не сложно сделать самому в домашних условиях.

Больше натуральности в прическе для свидания, и тогда оно не станет последним, а разовьется в романтические отношения.