Как держать форму. Массаж. Здоровье. Уход за волосами

Как закрепить сообщение в группе. Как сделать закреплённую запись ВКонтакте по всем канонам SMM

Социальная сеть ВКонтакте активно развивается, предоставляя пользователям новую функциональность. Вместе с появлением новых опций, в них становится все сложнее разобраться, и очевидные функции скрываются от взгляда пользователей. Одной из таких функций является возможность закрепления поста на стене. Уже давно прикрепить пост можно не только на странице группы, но и на своей личной. Предлагаем разобраться, как закрепить запись на стене ВКонтакте буквально в несколько кликов.

Стена активного пользователя социальной сети регулярно пополняется новыми записями, и полезные, интересные или важные посты опускаются ниже в ленте. Листать до них далеко не всегда удобно, особенно если речь идет о музыкальной композиции или фотографии, к которым хочется иметь быстрый доступ. Закрепив запись на личной стене ВКонтакте, можно не сомневаться, что ее увидят друзья, подписчики и просто гости вашей страницы. Поскольку в статус нельзя установить картинку или аудиозапись, удобно использовать свою стену для того, чтобы наибольшее количество людей могло познакомиться с понравившимся вам аудио-, видео- или визуальным постом.

Выполняя простые действия, вы сможете закрепить запись на стене ВКонтакте:


Выполнив описанные выше действия, выбранная запись закрепится наверху вашей страницы в социальной сети. Она будет там находиться до тех пор, пока вы не решите ее удалить или открепить.

Чтобы открепить запись с личной страницы ВКонтакте необходимо:


Как можно видеть, закрепить и открепить запись со стены ВКонтакте очень просто, и занимает данная процедура несколько секунд, если знать какие кнопки требуется нажимать.

Как закрепить запись на стене группы ВКонтакте?

Система закрепления записи на публичной странице ВКонтакте и в группе ничем не отличается. Полезно закрепить пост, когда необходимо:

  • Показывать новым посетителям сообщества ключевую информацию о принципах работы группы или правила;
  • Чтобы максимальное количество посетителей группы ознакомилось с интересной публикацией;
  • Чтобы привлечь внимание посетителей группы к акции или распродаже, если группа является интернет-магазином;
  • В рекламных целях.

Закрепить запись в группе ВКонтакте можно выполнив следующие действия:


Внимание: Закреплять пост в группе может только ее администратор. Пользователи, которые не обладают необходимыми правами, при нажатии на дату поста не увидят кнопку «Закрепить».

Важно отметить, что закрепленный пост в группе или на публичной странице ВКонтакте отображается не в общей ленте, а выше – непосредственно под названием группы и ее статусом.

Рад новой встрече, дорогие читатели!

Что будет сегодня нового? Раз вы здесь, значит, хотите узнать, как закрепить запись на стене или в группе ВК. Сначала разберем, что из себя представляет данная функция, как это выглядит визуально, а затем – как ей воспользоваться с компьютера и телефона.

Также наглядно разберем, как открепить пост, чтобы он встроился в ленту в соответствии с хронологическим порядком.

Итак, начнем.

Что значит закрепление во ВКонтакте? Само название иллюстрирует смысл. По сути, функция перенесена из жизни – вспомните фишку со стикерами, которые крепятся поверх всего, что нужно.

В соцсети механизм действует так – выбранный вами пост на вашей странице или в паблике будет располагаться самым первым. Неважно, сколько записей и репостов вы сделаете, закрепленная публикация не уйдет вниз и не утонет в ленте.

Таким образом, самый важный и актуальный пост будет всегда на виду для ваших друзей и подписчиков.

Это может быть основная информация о вас, кто вы и чем занимаетесь; правила участия в конкурсе, который в данный момент проводит паблик; важные даты и расписание в группе сокурсников. Продающие сообщества любят размещать в этом блоке свои акции.

Можно найти множество применений для этой функции и менять информационные акценты, но выделить получится только что-то одно.

Как выглядит публикация-закрепка?

При использовании на своем профайле и в паблике отображение будет разным.

В группе или паблике

Если механизм действия будет одинаковым как для вашего собственного профайла, так и для любого паблика, которым вы управляете, то расположение блоков визуально будет отличаться.

Различие состоит в том, что в сообществе закрепка будет отображаться сразу после блока с основной информацией, как показано ниже.

Как видим, рядом с именем сообщества стоит специальная пометка приглушенным шрифтом, что эта публикация закреплена. Выделять таким образом можно свои и чужие материалы.

Ниже будут располагаться блоки с товарами, если они есть, и обсуждениями. И только потом – лента со всеми остальными записями.

На странице

Здесь мы видим, что закрепка идет просто самым первым постом на стене, сразу под блоком фотографий. Все остальные материалы, независимо от даты, располагаются под ним.

Пошаговое руководство с компьютера

Для того, чтобы поднять над всеми какой-то материал ВКонтакте, нужно, чтобы он находился у вас на стене либо на стене в сообществе, где вы – администратор или создатель.

Если вы не обладаете достаточными правами, ничего не получится.

Прикрепить можно как пост, так и репост со своим комментарием. Если вы не знаете, рекомендую ознакомиться со статьей по ссылке.

В верхнем правом углу, на одной линии с названием или именем, есть иконка с тремя точками – меню доступных действий. Наводим мышкой и видим, что можно сделать.

Сейчас нам нужно воспользоваться кнопкой “Закрепить”.

Готово! Теперь выбранный материал будет отображаться над всеми остальными.

Как сделать закрепку с телефона?

Чтобы воспользоваться механизмом через официальное приложение с телефона, следуйте тому же алгоритму – нужно выбрать материал, нажать на иконку многоточия и далее по схеме. Интерфейс приложения максимально схож с интерфейсом, который вы видите на ПК или ноутбуке.

При использовании мобильной версии сайта ВКонтакте, т. е. вход через любой браузер на телефоне, а не через приложение, вам понадобится включить полную версию, а затем действовать вышеописанным образом.

Как открепить публикацию?

Для открепления годится любой из этих двух способов.

Способ 1. Можно открепить через тот же самый функционал. То есть работаем с выбранной записью – наводим на иконку с многоточием и выбираем “Открепить”.

Способ 2. Выбрать другую публикацию. Если вы это сделаете, предыдущая закрепка отменяется автоматически и вернется в ленту в хронологическом порядке.

Заключение

В этой статье вы узнали, как сделать закрепку любого своего поста. Очень удобная функция не только для пабликов и групп, но и для своего профайла, которой стоит пользоваться чаще.

Наше представление себя в соцсетях сейчас играет гораздо более важную роль, чем еще пару лет назад. Личная страница теперь – действительно публичная, своеобразная визитка личности, которая принимается во внимание работодателями и партнерами.

Используйте каждый механизм ВКонтакте с максимальной пользой, чтобы создавать нужное представление о себе и том, что вы делаете.

Я прощаюсь и желаю вам всегда быть на волне актуальной информации вместе с нашим блогом.

В ВК закрепить пост можно как на странице сообщества, так и на личной странице. Давайте с вами рассмотрим основные способы закрепить пост вконтакте.

Первым делом вам нужно определиться с какой целью вы закрепляете статью. Если это реклама, то в соответствии с новыми правилами социальной сети, закреплять рекламу можно без активной ссылки, а закреплять репосты чужих групп нельзя ни под каким предлогом.

Итак, давайте разберем несколько разных способов закрепа.

Как закрепить пост в группе

Я не зря отметил, что закреплять будем именно в группе, так как посты в данном типе сообщества можно закреплять только при условии, что запись от имени группы, а не от имени редактора.

Для закрепа записи нажмите на время публикации. У вас откроется запись целиком и внизу этой записи будет кнопка «закрепить». Нажмите ее и обновите страницу.

Второй вариант — жмите на три точки справа вверху поста. В выпадающем меню выбирайте «закрепить».

Как закрепить запись с телефона

Если вы администрируете сообщество с мобильного телефона или у вас нету возможности подойти к компьютеру, то напротив записи нажмите опции (обычно это кнопка «многоточие»). В опциях выберите «закрепить».

Если вы хотите дать какую-то важную информацию участникам своего сообщества, то сделайте ее в виде картинки в описании группы. Это лучше, чем закреплять текст, поскольку текст в основном читают только на картинках (опыт). В формате простого текста люди подумают, что это описание группы, которое они видели много раз.

Пример закрепленного поста

Как закрепить пост в паблике

Все аналогично закрепу в группе, то тут вы даже можете опубликовать новость от своего имени. Так же необходимо нажать на время публикации и внизу статьи у вас будет кнопка.

Только что мы с вами научились закреплять записи на стене группы и паблика вконтакте. Теперь давайте поговорим о том, как сделать закрепленную запись на личной странице.

Тут от вас не требуют никаких соблюдений правил социальной сети, кроме правил, нарушающих законы РФ, конечно же. Ну и нельзя продавать личные аккаунты и способы накрутки и взаимопиара. Но это ничто по сравнению с запретами, которые накладываю последнее время на сообщества.

Что бы закрепить пост на стене вам так же надо нажать на время публикации и выбрать «закрепить». Здесь вы можете закреплять записи абсолютно любого авторства. Даже если совершенно незнакомый человек написал на вашей стене.

Закреплённый пост в ВК — это запись на стене сообщества, которая при посещении группы будет показана в самом верху и которую администратор или владелец группы поставил (закрепил) там намеренно. С точки зрения раскрутки группы в ВК , очень важно правильно и красиво оформить закреплённую запись. При этом, не важно, берёте ли вы трафик с таргетированной рекламы или привлекаете его своими силами через сетку аккаунтов.

В этом коротком материале, мы расскажем, как грамотно сделать закреплённый пост в ВК, чтобы он усиливал эффект от продвижения.

Что писать в закреплённом посте?

Вы можете сказать, что при посещении группы пользователь итак увидит информацию о группе, которая была указана при оформлении группы ВКонтакте в настройках. Но информация о группе не набирает такие поведенческие факторы, как охват, лайки и комментарии . А с учётом того, что ВК вводит новый алгоритм ранжирования постов в ленте , это будет помогать группе и другим постам получать больший охват.

Закреплённая запись должна выполнять следующие задачи:

  • помогать пользователю понять, где он находится прямо сейчас;
  • чем ему будет полезно данное сообщество;
  • вовлекать или совершить целевое действие: лайк, комментарий, репост под закреплённым постом.

Пример 2. Подборка из ссылок на полезные материалы и видео. Подойдёт в том случае, когда группа в ВК не является основной площадкой, а одним из источников трафика.

Пример 3. Конкурс. Если вы хотите сразу вовлечь пользователя во взаимодействие с группой, то можно сделать это с помощью конкурса или розыгрыша.

Пример 4. Видео, которое автоматически запускается при посещении группы (как и писали выше, важно загрузить его через ВК, а не вставить код со стороннего видеохостинга).

Пример 5. Привлечение внимание достигается за счёт выгодного предложения: Хочешь бонус? Оформи карту.

Также в качестве закреплённой записи можно использовать статьи, оформленные с помощью редактора статей ВК, опросы и музыкальные подборки (если у вас группа соответствует тематике).

Как закрепить запись в группе ВК на стене

Чтобы сделать закреплённый пост ВКонтакте, заходим в свою группу, и делаем публикацию, которую хотим впоследствии закрепить.

Нажимаем закрепить. Вот, что у нас получилось, закреплённый пост теперь будет самое первое, что видит пользователь попадая в вашу группу.

Также рядом расположена вкладка информация, можно ещё добавить раздел с новостями в настройках группы.

Чтобы открепить выбранный пост, также можно нажать на меню поста и выбрать открепить запись. Либо сделать закреплённой любую другую публикацию своего сообщества или личной страницы.

Как оценить эффективность закреплённой записи

По каждому посту, есть статистика в разделе статистики ВК. Нажимаем меню группы и выбираем статистика сообщества. Далее переходим во вкладку «Записи». Более простой способ посмотреть статистику и сделать анализ по закреплённому посту, зайти через меню самой записи. Жмём три точки, чтобы попасть в меню и выбираем пункт «Статистика».

В статистике можно увидеть органически охват записи, виральный (пользователи не подписанные на вас) и рекламный. Справа статистика по активностям. Чуть ниже по эффективности (внимание здесь только данные по активностям с органического охвата, чтобы увидеть данные с рекламных показов, зайдите в личный кабинет).

Также можно оценивать динамику по приросту новых подписчиков при использовании разных постов в качестве закрепов . Например, первую недель делаете пост с видео, а во вторую с подборкой полезных материалов и сравниваете не только показатели активности под постами, но и количество вступивших за это время пользователей в группу. Для чистоты эксперимента, важно, чтобы во время теста, в группу был обеспечен стабильный трафик с помощью рекламы или рассылки приглашений.

?!» На сегодня наша тема - закрепление постов на странице Вконтакте. Если раньше подобное можно было провернуть только в группах, то теперь и на личной стене любого пользователя тоже. Сделать это очень просто, а как именно - читайте ниже.

Если вы думаете, что какой-то пост на вашей странице - очень важен и хотите, чтобы он все время был на виду не только у вас, но и у остальных пользователей, вам как раз-таки пригодится эта функция. После закрепления запись всегда будет находиться первой в списке постов на стене, независимо от даты ее добавления и того, что вы добавляете на стенку новые записи. Это удобно как для личной страницы, если, например, вы хотите сделать какое-то объявление, так и для групп (для них особенно - в целях рекламы или важного сообщения для подписчиков).

Как сделать запись Вконтакте закрепленной

Очень легко. Вам всего-то нужно:

Все гениальное просто, не так ли? Чтобы снова открепить пост, проделайте аналогичные действия, только вместо кнопки «Закрепить » будет такая же «Открепить ». После этого запись займет свое прежнее место согласно дате ее размещения.

На заметку, немного о функционале закрепленных сообщений :

  • редактировать любые посты Вконтакте можно лишь в течение суток;
  • вы можете закреплять записи только на личной странице;
  • на стене за раз можно делать лишь один закрепленный пост;
  • если вы выберете другую запись для закрепления в то время, когда у вас уже что-то висит «в топе», она просто автоматически заменит предыдущую.

Закрепление записей в группах и пабликах

Здесь точно такой же порядок действий, как и на личной странице, разве что закрепленные записи в группах или пабликах заменяют собой информацию о сообществе (будет видно что-то одно). Зато это удобно, когда вы хотите выставить один из своих лучших постов в качестве превью к остальному контенту. Точно так же при откреплении пост вернется на свое место согласно дате размещения, а информацию о сообществе снова будет видно.

Закрепление публикации Вконтакте с телефона

В случае с мобильной версией сайта над каждой вашей записью будет изображение многоточия (трех горизонтальных точек). Если нажать на них, выпадет подменю, в котором вам предложат закрепить или удалить запись.

В официальном приложении нужно действовать аналогично, разве что может несколько отличаться внешний вид точек и подменю.

Вот, дорогие читатели, теперь вы знаете как о том, зачем нужны закрепленные записи Вк и как они выглядят, так и о том, как их сделать и по необходимости убрать. Пользуйтесь возможностями соцсети в полной мере и с легкостью сообщайте друзьям и подписчикам о том, что считаете для себя важным.