Как держать форму. Массаж. Здоровье. Уход за волосами

Внезапная смерть экс-солиста «Иванушек» шокировала его близких и коллег. Александра Куцевол, гражданская жена экс-солиста группы «Иванушки» Олега Яковлева Александра куцевол год рождения

18 ноября 2019 года Олегу Яковлеву, бывшему солисту группы "Иванушки International", исполнилось бы 50 лет. Его родственники и друзья до сих пор не могут поделить между собой имущество артиста. Недавно стало известно, что в квартире певца в центре Москвы неизвестные люди пытались взломать дверь. Александра Куцевол, гражданская жена Яковлева, которая прописана в квартире, в тот момент находилась за границей и ей пришлось вызвать сотрудников полиции, чтобы выдворить самозванцев из своей жилплощади. Как утверждает Александра, только она является единственной наследницей недвижимости артиста, потому что незадолго до смерти Яковлева они узаконили свои отношения в Сербии и официально стали мужем и женой. Но близкие музыканта считают, что Куцевол врет. Так кому же достанется многомиллионное наследство певца? В "Прямом эфире" - расследование.

Подруга Александры Куцевол Татьяна Карматкова до сих пор в шоке от того, что произошло с квартирой ее приятельницы. "Ворвались какие-то люди, выбили дверь, поменяли замки. Какое они имели право это делать? Саша документы не подделывала, суды идут, точка в этом деле еще не поставлена", - отметила Татьяна. По ее словам, Куцевол имеет полное право жить в квартире музыканта, потому что она была ему самым близким и родным человеком. А на съемках последнего клипа музыканта Александра показала Карматковой кольцо и рассказала, что хочет от Олега детей.

Как оказалось, квартира музыканта на Дербеневской набережной была вскрыта по просьбе Татьяны Кондратьевой, адвоката друга Олега Яковлева Романа Радова, которому эта жилплощадь и принадлежит в настоящее время. Все документы у Романа действительные, свидетельство о вступлении в права наследования было выдано ему в 2018 году. По словам адвоката, Александра Куцевол по решению суда была лишена права пользования жилым помещением, и Татьяна хотела поинтересоваться, кто проживает в квартире ее доверителя. Александру просили предоставить ключи от квартиры, но она не захотела пойти навстречу. И тогда Татьяна в присутствии полиции и журналистов вскрыла замки.

По словам Кондратьевой, после смерти Яковлева у Романа и Александры были хорошие отношения, мужчина помогал ей, оплачивал все счета. Куцевол хотела договориться с Романом, чтобы тот отдал ей квартиру в память об Олеге. Все изменилось, когда возлюбленная певца подала заявление в суд о признании завещания недействительным. Отстаивая свои права, она даже предоставила медицинские документы, пытаясь признать Олега Яковлева невменяемым. После этого отношения Александры и Романа испортились, и Радов попросил вскрыть дверь и поменять замки.

Племянница Олега Яковлева Татьяна считает, что у музыканта могли быть серьезные основания для того, чтобы не вносить имя Александры Куцевол в завещание. За несколько месяцев до смерти артист полностью переписал завещание, в котором отписал квартиру своему приятелю Роману. Радов, по словам Яковлевой, был лучшим другом Олега, поддерживал его на протяжении всей жизни.

Татьяна сделала шокирующее признание - именно Александра Куцевол отключила Олега Яковлева от аппарата искусственной вентиляции легких. "После того, как Олег впал в кому, прошло два дня. Врачи обратились к Саше и спросили, что делать дальше. И она отключила его", - рассказала Яковлева.

Правда ли, что Александра Куцевол подделала свидетельство о браке? На каком основании она смогла оформить квартиру в Черногории, оставшуюся от Яковлева, себе в собственность? Кто сейчас проживает в элитной квартире музыканта на Дербеневской набережной? Что стало с недвижимостью певца в Болгарии? И чего хочет Масхуда Минидарова, предполагаемая биологическая мать певца ? Ответы на эти и другие вопросы - в программе "Прямой эфир".

Вот уже несколько месяцев продолжается война наследников Олега Яковлева за его имущество. В завещании, которое оставил мужчина, указаны лишь его племянница и лучший друг. Казалось, что вопрос с распределением недвижимости и денежных средств решен, но в дело вмешалась Александра Куцевол. Гражданская супруга артиста предоставила документа, согласно которому она еще пять лет назад вышла замуж за солиста группы «Иванушки International».

Однако эта бумага вызвала немало споров и сомнений со стороны друзей Яковлева. Очередной героиней программы «Мужское/Женское» стала сестра Олега, которая объяснила, почему не верит в брак дяди и Куцевол.

«Он постоянно говорил, что не собирается на ней жениться. У меня с Сашей были нормальные отношения, мы общались по телефону. Однако Олег ничего не говорил об этой свадьбе. Последние правки в его завещание были внесены в 2017 году, незадолго до смерти, и он не указал Сашу, как наследницу. Там значатся только два имени: мое и Романа Радова, его давнего друга», - рассказала Татьяна Яковлева.

В студии также появились друзья Олег и Александры. Они подтвердили, что не знали о церемонии, но видели на пальце у Куцевол кольцо, которое вполне могло быть обручальным.

Чтобы разобраться в спорной ситуации, Татьяна Яковлева отправила запрос в Сербию, где якобы был заключен брак. В течение полугода она ожидала ответа, и в итоге, официально заявление иностранного государства было впервые прочитано в эфире программы.

«Имею честь передать сообщение городской администрации города Чачак о том, что актовая запись о заключении брака от 2012 года между Олегом Яковлевым и Александрой Куцевол не внесена в реестр ЗАГСа города Чачак», - прочитал ведущий Александр Гордон.

Таким образом, брак между Александрой и Олегом не был заключен, а значит, любые ее претензии на имущество певца являются недействительными. Более того, Гордон посоветовал Татьяне Яковлевой обратиться в суд с иском о мошенничестве со стороны Куцевол.

Новость шокировала всех присутствующих в зале, ведь многие искренне верили в то, что артист и его избранница успели пожениться. Ранее Татьяна рассказала, что на ближайшие дни у них намечен еще один суд, на котором может решиться судьба наследства.

По всей видимости, Александра Куцевол не сможет претендовать на имущество Олега Яковлева. Однако ведущие программы «Мужское/Женское» подметили, что молодая женщина много сделала ради музыканта, и заслуживает получить хоть что-то из его наследства.

Экс-солист группы «Иванушки International» Олег Яковлев, скончавшийся 29 июня, не успел воплотить в жизнь свои грандиозные творческие планы. Об этом говорят его близкие и коллеги. Для многих внезапная смерть артиста стала настоящим шоком.

«Не могу поверить - еще полтора месяца назад все было хорошо», - сказал «Ридусу» солист «Иванушек», .

«Я в шоке, соболезную друзьям, которые у него были, и всем поклонникам, которые любили его как исполнителя песен группы „Иванушки International“», - сказал RT второй участник популярного трио Андрей Григорьев-Апполонов.

Похожей была реакция и других коллег. «Когда мы встречались в последний раз, у него было столько хороших музыкальных начинаний. Я всегда думал, что классно, что у Олега будут такие новые песни, что он будет самостоятельно покорять мир. Я в шоке от случившегося», - цитирует ТАСС бывшего участника группы «Руки вверх!» Алексея Потехина.

Телеведущая Яна Чурикова выразила соболезнования его гражданской жене Александре Куцевол.

«Мы много раз пересекались по работе и на сцене, когда Олег был в составе „Иванушек International“, и потом, когда он решил заниматься сольным творчеством, заниматься собой. Когда уходят люди, которые ни по каким критериям не должны были бы это делать, - неожиданно, неприятно, жалко», - добавила Чурикова.

Не хотел обращаться к врачам

27 июня Яковлев попал в реанимацию с воспалением легких. Его состояние оценивалось как тяжелое. Врачи боролись за жизнь артиста, подключили его к аппарату искусственной вентиляции легких, но, к сожалению, . Утром 29 июня его не стало.

«Человек просто не пришел в себя», - рассказала его гражданская жена и продюсер Александра Куцевол kp.ru . Позже она добавила, что причиной смерти певца стала остановка сердца.

Девушка призналась, что у исполнителя уже давно были серьезные проблемы со здоровьем.

У него действительно были нехорошие диагнозы, много чего свалилось на него. В один миг состояние резко ухудшилось. Из-за этого его экстренно и госпитализировали, - рассказала она.

Буквально за неделю до этого Яковлев на своей страничке в Instagram поздравил врачей с профессиональным праздником и поблагодарил их за то, что «жив и здоров».

По ее словам, Яковлев до последнего не хотел обращаться к врачам.

«В том-то и дело, что Олег предпочел лечиться дома. До последнего дня он лежал в квартире. Когда уже ему стало совсем плохо, его госпитализировали. Он не хотел лечиться, хотя ему давно советовали лечь в клинику. Он же упрямился, пожелал остаться дома. Возможно, если бы его раньше госпитализировали, то удалось бы спасти», - рассказала она « ».

За день до смерти в палату к Яковлеву пустили всех его близких.

Видимо, врачи уже понимали, что Олег больше не встанет, поэтому позволили родным провести последние часы с ним. Мы держали его за руку. Где-то в глубине души мы осознавали, что он уходит от нас, но надеялись до последнего. … Олег так и не пришел в сознание, - рассказывает PR-менеджер.

Роман с фанаткой

История любви Олега Яковлева и Александры Куцевол поистине удивительна. Александра была ярой фанаткой «Иванушек». Как пишут в СМИ, впервые она увидела Олега в 11 лет на концерте и пообещала себе, что добьется его благосклонности. Ради своей мечты Александра переехала из родного Нефтеюганска, стала тележурналисткой и на удивление быстро вошла в круг друзей «Иванушек».

Однако на покорение сердца кумира ушло не менее 10 лет. Как пишет «Экспресс-газета», девушка нашла слабое место артиста: оказалось, Олег всегда мечтал заняться сольным творчеством. Журналисты утверждали, что после 40 у него началась серьезная депрессия, а Александра поддержала его, убедила записать сольную песню и протолкнула на радио, пользуясь своими связями.

Всего Яковлев записал семь композиций, и его сердце наконец растаяло - Александра стала его менеджером и переехала к возлюбленному, описывает газета.

К сожалению, личный успех «светленького из „Иванушек“» стал причиной разногласий в группе. По данным eg.ru , он считал, что один тянет всю группу, хотя продюсеры как могли шли ему навстречу. Игорь Матвиенко и вовсе разрешил Яковлеву исполнять свои сольные песни на концертах. Тем не менее отношения между участниками группы испортились, и в 2013 году Яковлеву предложили покинуть коллектив. По другой версии, его «ушли» из группы из-за злоупотребления алкоголем.

Александра Куцевол была не только любимой женщиной Олега Яковлева, но и являлась его директором. Она занималась организацией его концертов и помогала реализовывать себя в сольной карьере.

История любви Саши и Олега началась несколько лет назад. Но впервые своего кумира и будущего мужа молодая женщины увидела и полюбила еще в детстве. Саша Куцевол, увидев Олега в свои 11 лет, поклялась завоевать его сердце. Она была фанаткой артиста и спустя 9 лет, Олег ушел из группы ради любимой, которая убедила его начать карьеру сольно.

Сейчас Александре 37 лет.Она по профессии журналистка, но стала личным менеджером мужа. Детей у пары не было.

Телеведущая, креативный директор и продюсер Александра Куцевол оставила горестное сообщение на своей официальной страничке в соцсети «Инстаграмм. Она опубликовала фотографию своего гражданского супруга Олега Яковлева, и подписала ее.

«Сегодня в 7:05 не стало главного Мужчины моей жизни, моего Ангела, моего Счастья…. Как же я теперь без тебя?.. Лети, Олег! Я всегда с тобой», – обратилась к Яковлеву безутешная жена.

Огромное количество фанатов молниеносно отреагировали на горестное сообщение. «Не верю… Соболезнования…», «Никогда не забуду Олежку», «Саша держись! Не верю… вечная память.», «Я не верю.. такой добрый светлый человек был.. вечная память..», «Нееет, я не верю, просто не могу в это поверить… Саша, держитесь, Вы сильная..», «Искренние соболезнования…

Сердце в пятки ушло от такой новости…невозможно сдержать слез. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ», «Крепись, Саш. Слова бесполезны и не утешат боль. мы с тобой! Ты не одна», попытались поддержать убитую горем Александру фанаты.

Олег Яковлев приехал покорять Москву из Иркутска. Окончил ГИТИС, работал в театре Армена Джигарханяна. Всенародная слава накрыла его в 1998 году, когда он пришел в группу «Иванушки International».

— Сейчас заговорили о мистике — мол, Олега взяли на «проклятое место» вместо солиста Игоря Сорина, который рано и трагически погиб. Некоторые предупреждали тогда: тому, кто придет вместо Игоря, не поздоровится, — говорит солист группы «На-На» Михаил Игонин.

— Сам Олег с иронией относился к предубеждениям, он был верующим и на мистику не обращал внимания. Да и какое могло быть проклятие?

— Олег ушел из «Иванушек» в свободное плавание в 2012 году, чтобы петь то, что ему интересно, выступать сольно, — вспоминает певец Никита. — Но из разговоров с ним мне становилось понятно, что продвигать творчество на нашем шоу-рынке очень непросто. И у него с этим шло тяжело.

У Олега были очень грустные глаза, даже если он шутил и веселился. Его последний альбом очень интересный! Но он не нашел должного отклика. Олег переживал, что после шумной славы оказался не у дел. Его песни не брали на радио. А отсюда и психозы, и срывы. Он был очень ранимым.

На протяжении последних пяти лет рядом с экс-солистом «Иванушек» Олегом Яковлевым находилась Александра Куцевол. Пара не была расписана, однако девушку друзья и знакомые считали гражданской женой певца.

instagram.com/sashakutsevol

На многочисленных фотографиях, которые можно увидеть в Сети, Олег и Александра постоянно были вместе. Однако после смерти Яковлева выяснилось, что он не включил свою возлюбленную в завещание. Всё своё имущество, которое составляет порядка 200 миллионов рублей, артист оставил племяннице и другу, актёру Роману Радову.

instagram.com/teatr_armii

Ещё несколько месяцев назад, когда стало известно о завещании Яковлева, в Интернете появилось немало предположений о том, что на самом деле связывало молодых людей.

Обстоятельства смерти певца до сих пор вызывают множество вопросов. В сети ходили слухи, что осложнения от пневмонии были вызваны не циррозом, а СПИДом. В беседах с журналистами соседи Яковлева сообщали, что артист довольно долго жил в одной квартире с Романом Радовым. А один из экстрасенсов даже заявил, что во времена «Иванушек» на Яковлева была наведена нетрадиционная порча.

instagram.com/yakovlevsinger

Интернет-пользователи приняли сторону лишённой наследства Александры Куцевол

На днях в масс-медиа появилась информация о том, что Александра Куцевол собирается отсудить часть наследства Олега Яковлева, доказав, что певец был невменяем. Таким образом, завещание будет признано недействительным, и гражданская жена певца сможет претендовать на имущество звезды.

instagram.com/sashakutsevol

Намерения Александры Куцевол бурно обсуждают в Сети. Стоит сказать, что многие пользователи жалеют и поддерживают её, считая, что покойный певец поступил несправедливо по отношению к возлюбленной:

Lana_hater_ А почему жажда денег сразу? Живёшь с мужиков, а он тебе вообще ничего не оставляет? Ну уж нет, не справедливо
gshock2318 они жили вместе, общий бюджет, вместе покупали квартиры, а тут бац: и все другу и племяннице. Тоже нечестно
dinyliafaa Как-то несправедливо, они много лет вместе были, жена все таки, хоть и не на бумажке.
darya_muratova Вот живёшь с алкашом,трусешки стираешь,борщи варишь, из депрессий вытаскиваешь, а потом хоп и остаешься без всего... Загадка, как можно было не вписать в наследство любимую женщину..

instagram.com/sashakutsevol