Как держать форму. Массаж. Здоровье. Уход за волосами

Этикетка на шампанское шаблон фотошоп онлайн. Этикетка на бутылку бесплатно, изготовление этикеток своими руками

Думаете о том, что подарить друзьям или знакомым на праздник? Презентуйте им бутылку хорошего алкоголя. А как красиво преподнести подарок? Сделать этикетки на бутылки своими руками. Получится не просто подарок, а очень оригинальный презент. Идеи того, как можно сделать этикетку, читайте ниже.

Распечатанная картинка

Самый простой способ сделать этикетки на бутылки своими руками - это декорировать их красивым изображением. Вы можете нарисовать картинку от руки или же распечатать ее на принтере. Этикетку нужно подбирать в зависимости от повода. Если вы идете на день рождения к девушке, бутылку вина нужно украсить изображением цветов. А если презент изготавливается для мужчины, то можно распечатать картинку машины или же фотографию именинника. Такой подарок сделать и для родителей. Например, украсить бутылку рисунком внука.

Подарок ребенку

Думаете, что украшать можно только бутылки с алкоголем? Ничего подобного. Декорировать можно и и даже бутылку газировки. Следует подобрать соответствующий рисунок. Детскую этикетку на бутылку своими руками следует делать из яркой картинки. Выберите изображение героя из мультика или же милый рисунок плюшевой игрушки. В "Фотошопе" дополнить этикетку можно забавными надписями или же декоративными элементами, например, звездами или сердцами. А также следует поместить рисунок в красивую рамочку.

Новогодняя этикетка

Ходить в гости с пустыми руками не принято. А на тем более. Что же подарить друзьям? Преподнесите им бутылку хорошего вина. Она выглядит не очень презентабельно? Дополните ее этикеткой на бутылки. Своими руками сделать ее просто. Выберите красивую картинку или распечатайте один из вариантов, приведенных выше. Аккуратно вырежьте рисунок и приклейте его на двухсторонний скотч или же на ПВА. Дополнить такой декор можно цветными лентами, шишками и прочей новогодней атрибутикой.

Объемная этикетка

Бутылку дорогого муската можно украсить экстравагантным образом. Следует сделать объемную этикетку. Состоять она может как из картона, так и из бересты. Как сделать этикетку на бутылку своими руками? Берем основу и вырезаем из нее прямоугольник. В центре объемными бусинами выкладываем рисунок виноградной ветки. Из фетра вырезаем пару зеленых листьев и прикрепляем их на нужное место. Осталось сверху и снизу приклеить красивые ленты. Можно из них завязать бантик. К бутылке этикетку привязать можно с помощью золотой лески или тонкой нитки.

Свадебная этикетка

В самый торжественный день жизни хочется, чтобы вокруг были только изысканные вещи. Поэтому декору уделяется особое внимание. Сегодня модно делать красивые свадебные бокалы, украшая их стразами, бусинами и лентами. Стоит задуматься и над этикеткой шампанского. Ее очень просто сделать своими руками. Этикетка на изготавливается следующим образом. В графической программе соединяется рисунок цветов, колец и прочей свадебной атрибутики. В красивую рамку помещаются имена молодоженов. Когда композиция выстроена, остается только распечатать изображение. Прежде чем клеить самодельную этикетку, желательно снять ту, которая уже имеется на бутылке.

Оригинальный новогодний подарок

Изготовить этикетку на бутылку очень просто. Для этого следует распечатать на плотной бумаге шаблон, приведенный выше. Теперь его следует вырезать, а затем декорировать. Что же можно наклеить на этикетку? Да все что угодно. Можно купить красивые стикеры или объемные буквы.

Также оригинально смотрятся небольшие искусственные цветы. Можно даже от руки написать новогоднее послание. Если вы дарите не только бутылку алкоголя, то подумайте о том, чтобы сделать этикетку в том же стиле, в котором выполнена упаковка основного презента. И тогда ваши труды точно не останутся незамеченными.

Этикетка на бутылке это оригинальный и эффектный подарок, который подходит во множестве случаев. На свадьбе часто, постоянно заказывают так называемое “Свадебное шампанское ” оформленное специально для молодоженов. В этикетку вставляют фотографию жениха и невесты, пишут поздравительный текст, добавляют дату свадьбы. На свадьбе по традиции проходят много конкурсов и пользуется популярностью в качестве приза делать бутылку шампанского с праздничной этикеткой . Или на день рождения или юбилей имениннику можно подарить бутылку коньяка или водки с оригинальной прикольной этикеткой , сделанной специально для него.

Производство таких этикеток делается двумя способами: промышленная печать партий этикеток на бутылки и заказы от 1 штуки в фотолабораториях. Очевидно, что в типографиях этикетка будет стоить дешевле, но они возьмутся за большую партию. Им есть смысл браться хотя бы от 10-100 штук. В фотолабораториях или фотосалонах, которых очень много повсюду такая услуга есть и стоит она надо сказать недешево. 1 полный комплект на одну бутылку стоит 500 рублей. Полный комплект этикетки это передняя часть (лицевая), задняя часть (задник), и верхушка (кольеретка). Цена немного завышенная при очевидной простоте изготовления такой этикетки на бутылку . Такая стоимость обусловлена скорее не жадность работников фотосалонов, а из-за больших трат времени на оформление такой этикетки и особенно на утверждение клиентами. Потому-что чаще всего клиенты приходят заказывать без подготовленных фотографий (“Я скинула на флешку 150 фотографий! Давайте посмотрим и выберем какая подойдет!” ) и всегда приходят без подготовленного текста (“Ой! А что на этикетки на бутылку можно еще и написать что-то!” ). Поэтому, клиенты в фотосалонах очень долго сидят, выбирают, изменяют и переделывают утвержденную этикетку снова с нуля по многу раз. Такая стоимость этикетки оправданна. Но Вы можете сделать этикетку сами, бесплатно , заплатив только за бумагу. Если у вас есть еще и принтер для печати фотографий, тогда у вас вообще не должно быть никаких проблем. Можете начинать свой маленький сувенирный бизнес.

Для самостоятельного изготовления этикетки на бутылку необходима:

  1. Программа photoshop или любой другой редактор фотографий.
  2. Небольшие или средние навыки работы в photoshop или любом другом редакторе фотографий.
  3. Глянцевая самоклеющаяся бумага.
  4. Фотопринтер или возможность где-нибудь напечатать на этой бумаге.
  5. Готовый шаблон этикетки:

Создание этикетки на бутылку в программе photoshop.

1. Рекомендую купить сразу бутылку на которую будете клеить этикетку. Вам нужно знать размеры этикетки. Будет очень грустно, когда созданную этикетку нельзя будет наклеить на бутылку или старая этикетка будет заметна. В идеале необходимо, чтобы новая полностью закрыла старую. Поэтому, покупаете бутылку и снимаете линейкой размеры. Создаете в фотошопе новый документ. Стандартный размер этикетки на шампанское это 12 см. на 8.2 см. Рекомендую делать файл чуть больше, чтобы закрыть старую этикетку полностью новой.

2. Заливаете любым фоном и вставляете фотографию.

3. В интернете можно найти множество клипартов в формате png. С прозрачным фоном. И украсить этикетку вставляя в нее разные цветочки и рамочки.

4. Добавляем текст. Можно поиграть цветами, шрифтами для лучшей читаемости.

5. Для задника делаем все тоже самое. Придумываем оригинальный текст. Оформление можно взять со сделанной уже передней этикетки. Так даже лучше – они должны быть в одном стиле.

6. С кольереткой сложнее. Это не скучный прямоугольник и уже создать с нуля шаблон сложно. Необходим уровень владения фотошопом повыше. Можете скопировать эту фотографию и обвести, а потом подогнать размеры.

Могу выложить шаблон в psd для создания кольеретки по которому сам их делаю если возникнут сложность с созданием его самостоятельно. Пишите в комментах.

Конечно, получилась этикетка так себе, но я больно не старался. Нашел старую.

7. Создаем пустой лист размеров А4 (21 см. на 29,7 см.). Важно поставить разрешение 300.

Открываем готовую этикетку и переносим их на этот лист. Тут можно проверить размеры, исправить их и в последний раз подогнать перед печатью.

Можно печатать! Или сохраняем файл в джипег и несем в ближайшее фотоателье где можно напечатать.

Печать самостоятельно этикетки на бутылку.

Этикетка получится не совсем бесплатно. Надо разорится на бумагу. Мы используем глянцевую бумагу Lomond. Бумага хорошая. Фотографии получаются яркие и красочные. Проблем я не заметил при печати. Продаются пачками по 25 листов А4.

Если у вас есть фотопринтер, то можете печатать самостоятельно. Это самый удобный вариант. Иначе придется искать фотоателье где возьмутся печатать. С этим могут быть проблемы. Во-первых, вы просите напечатать на свою фотобумагу и “оператор принтер” может просто вас послать и отказать печатать на непонятно какой бумаге. Во-вторых, вы, сделав эту этикетку самостоятельно, а не заказали в фотоателье за 500 рублей. Они могут принципиально не печатать. Это нехорошо, но такие бывают.

Единственный минус подобного производства это то не водостойкость подобной этикетки на бутылку. Достаточно капнуть напитком на нее и она сразу испортится. Решается это легко. Необходимо этикетку заламинировать. Ламинирование необходимо делать с одной стороны. Это понятно, что заламинировав с двух сторон несколько сложно потом ее накляеть. Можно ламинировать в самый обыкновенный ламинант, который есть у большинства фотосалонов, но он толстый и этикетка будет сгибаться под натяжением. Мы обычно ламинируем в ламинат в рулонах. Он тонкий, прекрасно защищает этикетку и не пытается ее согнуть и оторвать от бутылки. Но честно признаться мы этикетки не ламинируем. Я больше пугаю. И без ламинирования фото держится очень хорошо.

Похожих постов нету =(.

Любой домашний дистиллят - это всегда настоящий эксклюзив. Даже если он сделан по давно известному рецепту, все равно каждый мастер-кустарь вкладывает в него что-то от себя. На западе такие напитки называют модным словом «крафт», что в переводе означает «ремесленный». Их производители мало того, что используют ручной труд и авторские рецептуры - как и все российские самогонщики, но еще и стараются оформить свой продукт по-особенному, подчеркивая его исключительность.

Большинство же кустарей-самогонщиков в России подобным себя не утруждают, а очень зря. Ведь их домашние дистилляты вполне заслуживают достойной презентации. По качеству они не хуже магазинных, а нередко даже лучше. Ими не стыдно встречать гостей и щедрой рукой угощать друзей и знакомых, так почему бы не сделать их еще и стильными?

Наклейка на домашний самогон

Для этого не придется изобретать велосипед и вообще сильно напрягаться. Большинство самогонщиков запасливы - для хранения своих дистиллятов и настоек на их основе они используют бутылки, оставшиеся после дегустации магазинной продукции, которые сами по себе красивы. А сделать их эксклюзивными помогут бумажные этикетки на бутылки самогона, скачать бесплатно которые можно прямо с сайта - просто нажать «сохранить», а потом распечатать на цветном принтере в нужном количестве экземпляров.

Если есть желание, то можно отнести сохраненные на флешке шаблоны в типографию и изготовить наклейки для самогона на специальной ламинированной бумаге с липким слоем. Их будет очень удобно размещать на бутылках, и прослужат они дольше, чем обычно. А еще на основе скачанных образцов, используя простейший графический редактор, можно сделать и свои эксклюзивные этикетки, например, с собственным портретом в роли изготовителя или придумать что-то еще интересное.

Практичные этикетки - для удобства маркировки домашнего алкоголя

Главная цель, с которой используются этикетки, – информирование о том, что представляет собой конкретный напиток. Те, кто делают дистилляты дома и не маркируют бутылки, потом сами часто путаются, что и в какой емкости у них налито. Единственный способ определить - продегустировать, но вполне возможно, что в итоге в сосуде окажется не то, что ожидалось.

Чтобы иметь возможность с первого взгляда обнаружить искомый напиток, нужно просто скачать бесплатно подходящую этикетку на бутылку . Она может быть самой простой, но зато на ней будет удобно указывать основные сведения:

  • название/из чего сделан дистиллят;
  • дата изготовления;
  • крепость;
  • количество перегонок;
  • точный состав;
  • любые другие данные, которые будут сочтены важными.

Конечно, все это можно просто написать ручкой на клочке бумаги и приклеить к бутылке. Но ведь получится совсем некрасиво. А распечатанный шаблон-этикетка на бутылке будет смотреться гораздо эстетичнее, и такую тару уже не стыдно поставить на стол перед гостями.

Простенько и со вкусом, даты и название можно поменять в графическом редакторе на собственные.


Семейная этикетка для самогона

Ничего лишнего в оформлении, а нужную информацию можно наложить поверх картинки или дописать каллиграфическим почерком.


Наклейки на бутылки самогона

Для напитков двойного цикла.


Этикетка на домашний самогон двойной дистилляции

Самая полная информация+стильный внешний вид - лучший выбор для перфекционистов и аккуратистов.


Информативные этикетки для домашнего самогона

Нужное - просто дописать от руки, ведь это напиток ручной работы.


Наклейка на бутылки самогона для записи от руки

Для людей с хорошим чувством юмора

Самогонщики-кустари - это творческие натуры. Ведь только человек, наделенный творческой жилкой особого типа, может создавать дома в кустарных условиях, порой «на ощупь», по наитию маленькие алкогольные шедевры, которые потом с удовольствием будут дегустировать домочадцы, друзья и знакомые, собираясь дружной компанией за столом.

И еще одним поводом для веселья во время таких посиделок могут стать наклейки на бутылках самодельного алкоголя. Творческие люди всегда обладают тонким чувством юмора, которое послужит хорошим стимулом для выбора самых прикольных этикеток на бутылки самогона, скачать бесплатно которые можно на сайте. После просмотра предложенных образцов вас могут посетить креативные идеи по оформлению своей домашней алкогольной продукции.

Сразу понятно и для кого предназначен сей продукт, и в чем его главное достоинство.


Прикольные этикетки на самогон

И ведь не поспоришь! Действительно универсальная, хоть и жидкая валюта.


Этикетка для самогона “Русская валюта”


Этикетка на бутылку “Элитный самогон”

В самый раз для бодрости духа и тела!


Наклейка на бутылку самогона питьевого легкого

Обратимся к классике - вспомним же незабвенный фильм «Самогонщики» Леонида Гайдая.


Наклейка на самогон по мотивам Л.Гайдая

Это просто настоящий эксклюзив - с первого взгляда понятно.


Этикетка на самогон с оригинальным рецептом

По мотивам одного шедевра.


Этикетка на бутылку самогона “Парфюмер”

В фольклорном стиле - по-богатырски.


Этикетка на самогон “Богатырский дух”

Для по-настоящему веселого застолья.


Этикетка на самогон “Вдрова”

Пусть «белочка» является вам только на этикетке


Этикетка на самогон “Белочка”

Пейте осторожно!


Этикетка на самогон “Сыворотка правды”

«Настоящему индейцу нужно только одного,
Да и этого немного, и почти что ничего.
Если ты, чувак, индеец….», то этот вариант - для тебя.


Этикетка на самогон “Огненная вода”

Рашн стайл


Этикетка на самогон “Распутин”

Типография «Этикетки 7 дней в неделю» производит юбилейные этикетки для бутылок ко дню рождения, на Новый год, свадьбу и для других важных событий в вашей жизни. Праздничные этикетки создают приятную атмосферу в компании, в кругу родных, близких, коллег, клиентов и покупателей.

Тематические этикетки вызывают приятные эмоции и впечатления, как у виновника торжества, так и его гостей. Поэтому поздравительная этикетка становится все популярнее среди заказов.

Уникальное предложение!

Поздравительные этикетки к юбилею или на свадьбу на бутылку шампанского с вашим логотипом, фотографией или поздравлениями - по специальной цене!

50 шт - 5 000 р.
100 шт - 7 000 р.

Срок изготовления 2-3 дня. В комплект этикеток для 1 бутылки входит: этикетка, контрэтикетка и кольеретка.
Печатаем по Вашему дизайну, или поможем создать новый уникальный дизайн этикетки с поздравлением.

Особенности заказа юбилейных этикеток

Большинство праздничных событий дополняют вином, шампанским, коньяком или водкой - и этим уже никого не удивишь. Другое дело, если каждая бутылка праздничного напитка становится частью празднества, украшением стола и элементом поздравления.

Предлагаем печать юбилейных этикеток небольшого тиража, в комплект каждого входит 3 наклейки:

То есть, заказывая печать этикетки на бутылки с юбилеем в типографии «Этикетки 7 дней в неделю» вы получаете полноценный комплект для оформления напитков. При этом вам не нужно думать, как приклеить этикетки на шампанское, вино или коньяк - все комплекты отпечатываются на самоклеящихся материалах и легко наносятся на стеклянную тару.

Обратите внимание: типография не печатает этикетки по 1 экземпляру! Работаем с заказами для юбилеев, корпоративов, свадьбы или дня рождения. В зависимости от тиража и заказа дополнительных услуг по созданию макетов выполняем печать за 2-3 дня.

Виды юбилейных этикеток

В зависимости от характера событий, предлагаем различные виды юбилейной этикетки на бутылку , которые помогут сделать событие незабываемым. Ведь подаренные эмоции и впечатления отложатся в памяти каждого участника торжества.

Именные этикетки с фото на бутылки приятно удивят каждого, а особенно, главных виновников торжества, если производство наклеек держится в секрете.

Этикетки на юбилей

Закажите этикетку юбилейную 50 лет или с другой датой для Дня рождения или корпоративного торжества, связанного с юбилеем вашей компании.

Как правило, на мужской юбилей заказывают этикетки на водку или на коньяк. На женские юбилеи заказывают наклейки на вино либо шампанское. Выбирайте напитки в зависимости от ваших пожеланий и предпочтений, дополним их содержимое праздничным смыслом.

Этикетки на свадьбу

Свадьба - это день создания новой семьи, чтобы сделать незабываемым каждый момент этого дня нужно приложить много усилий. Печатаем наклейки на свадебные бутылки, которые подчеркнут важность этого события, станут приятным дополнением общего декора праздника, видеосъемок и фотозон для молодоженов и гостей.

Не стоит забывать о годовщинах свадьбы . Создание наклеек на бутылки на «Серебряную свадьбу», «Золотую свадьбу» и для других дат наверняка приятно впечатлит гостей, а также «молодоженов».

Предлагаем услуги печати свадебных наклеек в частном порядке, а также для ивент-агентств, организаторов свадеб, организаций общественного питания.