Как держать форму. Массаж. Здоровье. Уход за волосами

Армин майвес и юрген брандес. Майвес, армин

По данным следствия, в начале 2001 года 42-летний каннибал разместил в интернете объявление, что ищет «упитанного кандидата на съедение».

Весной на его призыв откликнулся 43-летний житель Берлина, программист компании Siemens Бернд-Юрген Брандес. В течение двух недель людоед и жертва общались друг с другом. 10 марта 2001 года Брандес приехал из Берлина в дом Майвеса в Ротенбурге. До того как приехать к незнакомцу, Бернд-Юрген продал свой личный автомобиль и взял отпуск на работе «для решения личных проблем».

По материалам следствия, перед тем как умертвить мужчину, Армин Майвес отрезал Брандесу половой орган, зажарил его, и они вместе съели это блюдо. Затем Брандес на протяжении десяти часов умолял Майвеса «отрезать ему еще что-нибудь» и в конце концов убить. В итоге программист из Берлина потерял сознание от сильной потери крови, и гостеприимный хозяин добил его 18-сантиметровым кухонным ножом. По заключению экспертов, Брандес скончался в результате нескольких ударов в шею. Сцена убийства и последующего поедания была записана людоедом на видеокамеру, которую затем приобщили к материалам уголовного дела.

После убийства Майвес поцеловал труп, попросил прощения, а затем расчленил тело Брандеса и хранил его части в морозильной камере, снабдив их надписями «вырезка», «филе» и «стейк».

В морозилке он также оставил череп Брандеса. «Каждый раз, когда я доставал мясо, я вспоминал о нем», – рассказал потом людоед следователям. В течение нескольких следующих месяцев Майвес съел около 20 кг мяса своей жертвы. Маньяка арестовали только в декабре 2002 года. По сообщениям, каннибал был арестован благодаря студенту из Австрии, который наткнулся на сообщения, которые Майвес оставлял в сетевой конференции.

Во время обыска в доме подозреваемого полиция нашла комнату, оборудованную всем необходимым для разделки туш оборудованием.

Первый процесс над Майвесом начался 3 декабря 2003 года. Судебные заседания проходили в городском суде города Касселя. Психиатрическая комиссия обнаружила некоторые нарушения в умственной деятельности Майвеса, однако признала его полностью вменяемым. Член комиссии психиатр Вильмер заявил на суде, что Майвес «больше думал о себе, совершая этот акт».

Как выразился медик, каннибал просто «исполнял свою мечту».

Психиатр также заявил, что Майвес начал есть человечину, скорее всего, чтобы стимулировать свои эмоции.

Защитники подсудимого, в свою очередь, настаивали на версии, согласно которой главным мотивом совершенного Майвесом убийства было желание удовлетворить извращенную просьбу жертвы. По германским законам такой акт мог соответствовать незаконной эвтаназии, за которую установлен срок от трех до пяти лет лишения свободы. Прокуроры возражали, что Майвес совершил убийство, идя на поводу своих собственных необузданных желаний. Но государственное обвинение просто не могло требовать для Армина Майвеса высшей меры наказания – пожизненного заключения, так как следствие установило, что жертва сама хотела быть убитой и съеденной.

Сам Майвес делал вид, будто раскаивался в содеянном, но спокойно рассказывал о шокирующих подробностях убийства.

В итоге в январе 2004 года Армин Майвес был приговорен всего к восьми с половиной годам лишения свободы.

Стремительное распространение интернета выявило тысячи скрытых случаев сексуально-каннибальской фантазии. Как правило, люди с таким отклонением грезят на тему «съесть» или «быть съеденными» представителями предпочитаемого ими пола. Эта девиация называется парафилией и считается наиболее экстремальным видом фетишизма. Один из самых знаменитых в мире парафилов — Армин Майвес. Этот немецкий айтишник пошел много дальше банальных извращенцев, завлекающих себе подобных через интернет-трансляции в перископ и подробным описанием своих сексуальных фантазий в блоге. Майвес сумел отобедать пенисом (и не только им) своего сексуального партнера благодаря «Cannibal Café».

Нет, только не подумайте, что где-то на планете есть ресторанчик, в котором шеф-повар готовит подобные блюда! «Cannibal Café» — это сайт (мы намеренно не станем писать о нем хоть сколько-нибудь подробно), на котором люди обмениваются своими нетрадиционными гастрономическими предпочтениями. Именно на таком ресурсе в 2001 году Армин Майвес опубликовал объявление о поиске добровольца, желающего быть… съеденным! Как ни странно, но на это предложение откликнулись порядка 400 человек. Многие из проявивших интерес даже побывали в доме у каннибала, однако намерения большинства были несерьезными — ими руководило простое любопытство. Стоит отметить, что Армин был очень порядочным каннибалом и благородно отпускал тех, кто передумал становиться фирменным блюдом во время торжественной трапезы.

До победного конца (в данном случае, скорее — съедобного) дошел только один, наиболее уверенный в таком своем предназначении (или исключительных вкусовых качествах) мужчина. Юрген Брандес, программист компании Siemens AG, 9 марта приехал в гости к нашему герою. Перед последним в жизни путешествием он продал свою машину, квартиру, уладил все личные дела и взял отпуск на работе. Прежде чем мы расскажем о том, что случилось в доме, предлагаем вам ознакомится с выдержкой из интернет-переписки Армина (antrophagus) и Юргена (cator99).

CATOR99: Пррревеееееееед????

ANTROPHAGUS: Привет, cator, где же ты работаешь, что так поздно не спишь?

CATOR99: У меня как-то не получается нормально выспаться из-за нашей встречи.

ANTROPHAGUS: Вполне понятная причина. Я вчера страшно устал, день был очень нервный.

CATOR99: Я работаю в отделе телекоммуникаций.

ANTROPHAGUS: О, звучит интересно.

CATOR99: Я тебе верю.

ANTROPHAGUS: Я очень жду нашей встречи, уверен, будет классно.

CATOR99: Очень бы хотелось. Надеюсь, встреча будет действительно классная. Будильник уже поставил?????

CATOR99: Жаль, что мы не встретились вчера, и я не пощупал твои зубки.

ANTROPHAGUS: Нельзя получить все и сразу. Потерпи немного, и ты вправду пощупаешь мои зубы.

CATOR99: Даже не знаю, чего и ждать. Ты раньше убивал людей?

ANTROPHAGUS: К сожалению, только в мечтах, зато я проделываю это каждую ночь.

CATOR99: Значит, я у тебя первый? Ты раньше ел человечину или не ел?

ANTROPHAGUS: Нет. Она ведь, знаешь ли, в супермаркетах не продается. К сожалению.

CATOR99: Откуда ты знаешь, что тебе понравится или что тебя не стошнит от крови?

ANTROPHAGUS: Я готовлюсь к этому в своих мечтах. Один раз так возбудился, что схватил иголку и сам себе пустил кровь, чтобы ее выпить.

CATOR99: А твоя кровь - она тебе понравилась?

ANTROPHAGUS: Было довольно вкусно. А в другой раз я сверлил дырки в стене, дрель соскочила и просверлила мне руку. То-то было радости. Кровь - это сок жизни. В ней есть все питательные вещества, необходимые человеку.

CATOR99: Надеюсь, ты не скуксишься и сможешь довести дело до конца без проблем.

ANTROPHAGUS: Откусить твой пенис определенно будет непросто - живая плоть гораздо более упругая, чем жареное мясо, - но, так или иначе, наша мечта обязательно сбудется.

CATOR99: Но ведь он не такой жесткий, как мускулы.

ANTROPHAGUS: Ага, но пенис - это вообще-то губчатое тело, заполненное кровью.

CATOR99: Ради нас обоих, надеюсь, это правда. А еще я надеюсь, что ты уже подумал, как поступить со всем остальным. Исполнение мечты не должно превратиться для тебя в кошмар. Никто не должен узнать, куда я исчез.

ANTROPHAGUS: Когда ты умрешь, я тебя профессионально разделаю. Кроме пары коленок и всякой ерунды - кожи, хрящей, сухожилий - от тебя ничего и не останется.

CATOR99: Но все равно останется довольно много всего - те же коленки. Надеюсь, у тебя есть укромное место, чтобы все это спрятать.

ANTROPHAGUS: Я все это высушу, а потом перемелю в муку.

CATOR99: Ладно, я где-то слышал, что из них может получиться хорошее удобрение. Вижу, ты все продумал. Это здорово! Похоже, я и правда, первый.

ANTROPHAGUS: И, надеюсь, не последний. Я уже думал о том, чтобы поймать кого-нибудь на улице, но предпочтительнее все-таки убивать тех, кто сами хотят быть убитыми.

CATOR99: Тоже звучит неплохо. Но вообще-то, учитывая, что это не вполне законно, по-моему, лучше уж так, чем дергать кого-нибудь прямо с улицы.

ANTROPHAGUS: Точно. Я бы так и делал, если бы это было законно.

А теперь подробнее о том, что же произошло в тот кроваво-романтический вечер. После акта совокупления Армин отрезал Юргену половой орган, пожарил со специями и разделил трапезу с партнером. Затем последовало несколько часов садомазохистских издевательств, которые записывались на видеокамеру. Юрген умер через 10 часов. Армин, как хозяйственный мужчина, расчленил тело экс-любовника, аккуратно расфасовал по пакетам с надписями «вырезка», «филе», «стейк» и так далее и поместил в холодильник. Полиция накрыла людоеда только через несколько месяцев, когда студент колледжа в Инсбруке увидел в интернете новое объявление для жертв и позвонил в полицию. Армин также выложил фотографию отрезанной ступни на тарелке.

Полицейские обыскали дом и обнаружили части тела убитого и хоум-видео со своеобразными развлечениями мужчин. Также по признанию Армина, к моменту ареста он успел употребить почти 20 килограмм человеческого мяса. На суде Майвес даже не пытался отпираться от содеянного. Мужчина заявлял, что все было совершено без принуждения и насилия, так как покойный сам изъявил желание быть съеденным. Армина осудили на 8 с половиной лет лишения свободы. Но позже приговор был обжалован и пересмотрен. Майвес неоднократно раскаялся и призывал латентных людоедов не идти по его стопам. Однако психиатр со стороны обвинения констатировал, что подсудимый не удовлетворил свои собственные желания и по-прежнему может допускать мечты о «пожирании плоти людей». В итоге суд, пересмотрев дело, осудил Майвеса за убийство и приговорил его к пожизненному заключению.

Примечательно, что Армин, отбывая наказание в тюрьме, стал вегетарианцем. Более того, Майвес считает преступными существование птицефабрик и даже возглавил местное отделение партии «зеленых».

Что касается факторов, повлиявших на психическое состояние героя нашей статьи: на следствии он рассказал, что огромное впечатление на него произвела сказка братьев Гримм «Гензель и Гретель», по сюжету которой злобная ведьма пыталась съесть мальчика. Так что трижды подумайте, что почитать своему чаду на сон грядущий…

Армин Майвес

В 2001-м году Армин Майвес убил и съел Бернда Брандеса. На суде Майвес заявил, что его одинокое детство стало причиной возникновения воображаемого брата - Фрэнки.

По словам , мотив для съедения Брандеса был «всего лишь проявлением сентиментальности»: это было желание его «младшего брата», а у самого Майвеса никогда подобных стремлений не возникало - он просто хотел, чтобы «кто-то стал частью его». Самым жутким в этой истории является то, что Брандес добровольно согласился быть убитым и съеденным, так что, возможно, он не может считаться жертвой.

Майвес разместил объявление на сайте под названием «Cannibal Café»: он искал того, кто хотел бы принести себя в жертву безумной детской фантазии, и Брандес согласился. Тем не менее, в конце концов, Майвес был осуждён за убийство и приговорён к пожизненному заключению.

Однако с тех пор в образе жизни каннибала произошли некоторые изменения - сейчас он выступает в защиту окружающей среды. Также Майвес поклялся никогда больше не есть мяса: теперь он питается только вегетарианскими блюдами и считает преступными существование, например, птицефабрик, а в 2007-м году он был избран лидером Партии зелёных в тюрьме строгого режима, где отбывает наказание.

Эксперимент: мужчина пьёт по 10 банок колы в день, чтобы доказать её вред

Убивают ли микроволны питательные вещества?

Видео: Как правильно есть суши - урок от японского шеф-повара

Бельгийские дизайнеры придумали съедобную посуду

Чудо-Чина: горох, способный подавлять аппетит на несколько дней

Чрезмерное употребление молока может убить вас

На вес и здоровье влияет не только, что вы едите, но и когда вы это делаете

Идеальный вегетарианский гамбургер

Новое пищевое расстройство - орторексия

Армин Майвес - 42- летний специалист по компьютерам из Ротенбурга - подтвердил, что в марте 2001 года зарезал и съел человека. Он также заявил суду, что с 8-летнего возраста мечтал стать каннибалом.


По данным следствия, в начале 2001 года 42-летний каннибал разместил в интернете объявление, что ищет «упитанного кандидата на съедение».

Весной на его призыв откликнулся 43-летний житель Берлина, программист компании Siemens Бернд-Юрген Брандес. В течение двух недель людоед и жертва общались друг с другом. 10 марта 2001 года Брандес приехал из Берлина в дом Майвеса в Ротенбурге. До того как приехать к незнакомцу, Бернд-Юрген продал свой личный автомобиль и взял отпуск на работе «для решения личных проблем».

По материалам следствия, перед тем как умертвить мужчину, Армин Майвес отрезал Брандесу половой орган, зажарил его, и они вместе съели это блюдо. Затем Брандес на протяжении десяти часов умолял Майвеса «отрезать ему еще что-нибудь» и в конце концов убить. В итоге программист из Берлина потерял сознание от сильной потери крови, и гостеприимный хозяин добил его 18-сантиметровым кухонным ножом. По заключению экспертов, Брандес скончался в результате нескольких ударов в шею. Сцена убийства и последующего поедания была записана людоедом на видеокамеру, которую затем приобщили к материалам уголовного дела.

После убийства Майвес поцеловал труп, попросил прощения, а затем расчленил тело Брандеса и хранил его части в морозильной камере, снабдив их надписями «вырезка», «филе» и «стейк».

В морозилке он также оставил череп Брандеса. «Каждый раз, когда я доставал мясо, я вспоминал о нем», – рассказал потом людоед следователям. В течение нескольких следующих месяцев Майвес съел около 20 кг мяса своей жертвы. Маньяка арестовали только в декабре 2002 года. По сообщениям, каннибал был арестован благодаря студенту из Австрии, который наткнулся на сообщения, которые Майвес оставлял в сетевой конференции.

Во время обыска в доме подозреваемого полиция нашла комнату, оборудованную всем необходимым для разделки туш оборудованием.

Первый процесс над Майвесом начался 3 декабря 2003 года. Судебные заседания проходили в городском суде города Касселя. Психиатрическая комиссия обнаружила некоторые нарушения в умственной деятельности Майвеса, однако признала его полностью вменяемым. Член комиссии психиатр Вильмер заявил на суде, что Майвес «больше думал о себе, совершая этот акт».

Как выразился медик, каннибал просто «исполнял свою мечту».

Психиатр также заявил, что Майвес начал есть человечину, скорее всего, чтобы стимулировать свои эмоции.

Защитники подсудимого, в свою очередь, настаивали на версии, согласно которой главным мотивом совершенного Майвесом убийства было желание удовлетворить извращенную просьбу жертвы. По германским законам такой акт мог соответствовать незаконной эвтаназии, за которую установлен срок от трех до пяти лет лишения свободы. Прокуроры возражали, что Майвес совершил убийство, идя на поводу своих собственных необузданных желаний. Но государственное обвинение просто не могло требовать для Армина Майвеса высшей меры наказания – пожизненного заключения, так как следствие установило, что жертва сама хотела быть убитой и съеденной.

Сам Майвес делал вид, будто раскаивался в содеянном, но спокойно рассказывал о шокирующих подробностях убийства.

В итоге в январе 2004 года Армин Майвес был приговорен всего к восьми с половиной годам лишения свободы.

ВСЕ ФОТО

Кроме того, накануне Майвес пытался убедить суд, что он убил вовсе не по сексуальным мотивам, хотя и был гомосексуалистом. По его словам, он просто хотел съесть мужчину. И никакого удовольствия в убийстве не испытал, но это была необходимая процедура
Euronews

Члены суда ознакомились с первой частью видеозаписи, сделанной самим Майвесом. На пленке запечатлены все подробности преступления, начиная от встречи каннибала и жертвы и заканчивая разделкой трупа. Кадры, в которых показана в том числе и смертельная агония жертвы, произвели страшное впечатление.

"Это не было простым убийством; это было убийство из милосердия, - на всякий случай еще раз напомнил суду перед показом сам Майвес, - Я не хотел убивать кого-либо и причинять боль". Тем не менее, как показала экспертиза и анализ видеозаписи, Брандес умирал долго и мучительно, а с момента, когда людоед отрезал ему пенис, до последнего вздоха жертвы прошло целых 10 часов.

Ключевые эпизоды этого кровавого банкета были сняты Майвесом на видеокамеру. Накануне суд 19 минут просматривал "домашнее видео" людоеда. Журналистам и широкой публике было запрещено смотреть пленку, но представитель суда дал детальный отсчет увиденного.

Сначала каннибал и его жертва появляются на кухне. Там Майвес убеждает Брандеса отрезать пенис. Тот соглашается. Нож оказывается слишком тупым. Камера выключается до тех пор, пока Майвес не возвращается с более острым инструментом. Жертва еле слышно выражает согласие на начало экзекуции. Защита теперь опирается именно на этот эпизод.

Кроме того, накануне Майвес пытался убедить суд, что он убил вовсе не по сексуальным мотивам, хотя и был гомосексуалистом. По его словам, он просто хотел съесть мужчину. И никакого удовольствия в убийстве не испытал, но это была необходимая процедура.

Затем на пленке был показан эпизод, в котором Брандес придерживает рукой перевязанную промежность, а Майвес снимает, как ампутированный половой орган готовится на сковородке. Затем каннибал зафиксировал, как инженер лежит в теплой ванной, чтобы остановить кровотечение. Проходит несколько часов. В это время Майвес отключает камеру и читает приключенческую книгу.

К тому моменту, когда съемка возобновляется, Майвес появляется в красивой синей пижаме. На нем также надет мясницкий передник и резиновые ботинки с высокой подошвой, которые используют на скотобойнях.

Действие продолжает разворачиваться на чердаке, где раньше бывшие хозяева дома коптили мясо и колбасы. На потолке привинчены специальные крюки для туш животных. Еще живая жертва лежит на разделочном столе в центре. На одной из стен чердака висит крест Андрея Первозванного, в углу - деревянная клетка. Как выясняется, раньше все эти предметы Майвес использовал для садомазохистских утех. На столе лежат нож и веревка.

На прошлой неделе Майвес заявил, что он был уверен, что его жертва уже умерла или была очень близка к смерти, когда он принес тело инженера на чердак и там свалил на стол.

Однако на пленке отчетливо видно, что жертва к тому моменту была все еще жива. В частности, несчастный двигает головой. Кроме того, он бормочет что-то бессвязное. Как удалось расшифровать экспертам, Брандес просит Майвеса поскорее закончить его страдания.

Сам обвиняемый заявил, что он ничего не помнит об этом, якобы на него нашло какое-то затмение. После этого Майвес целует жертву, читает молитву и приступает к разделке.

Подробности расчленения суду еще предстоит посмотреть, сообщает Times . Фильм решено разбить на две части, чтобы уберечь психику судей. Майвес ранее заявил, что после того как он отрезал голову, он якобы разговаривал с ней, как с живым человеком. Слушания будут продолжены.