Как держать форму. Массаж. Здоровье. Уход за волосами

Кто такой юрий пронько. Блог юрия пронько

Думаю, многие из вас обратили внимание на два события, которые, как мне кажется, будут иметь (да уже имеют!) далеко идущие последствия. Первая новость: "Альфа-банк" в открытую объявил о своём присоединении к антироссийским санкциям, сообщив, что больше не будет кредитовать предприятия оборонно-промышленного комплекса. Вторая новость: более 700 известных российских граждан на всякий случай получили ещё и подданство Мальты. Обменяли заработанные "в поте лица" в России деньги на островное подданство. В общей сложности из нашей страны только по программе "Гражданство Мальты за инвестиции" было выведено порядка 700 миллионов евро.

Поведение Фридмана и Ко лично меня не удивляет, потому что этот успешный и состоявшийся бизнесмен изначально является не российским резидентом, а гражданином Израиля. Вся его деятельность направлена на одно — выкачивание финансовых ресурсов из России с дальнейшим инвестированием в западные активы. Почитайте последнее интервью Фридмана журналу Forbes, где он откровенно говорит: "Наши проекты на Западе — это совершенно новая жизнь". Человек не скрывает своей позиции, он публично заявляет, что там (на Западе, конкретно — в Лондоне) — жизнь, а здесь (в России) — полигон для выкачивания и вывода денег.

Заявление "Альфы" о присоединении к антироссийским санкциям — а как иначе можно трактовать отказ от очень, подчёркиваю, очень выгодных (государство является гарантом по данным контрактам, т. е. банкир, скорее всего, вернёт свои деньги, даже если продукция не будет изготовлена) кредитных сделок с предприятиями ОПК, — это фактическое верноподданническое падение на колени перед Западом и его спецслужбами, которые очень хорошо осведомлены о счетах, активах и других интересах т. н. российской элиты. Фридман решил получить индульгенцию от западного "правового" давления (в том, что оно осуществляется, сомнений нет), забыв о главном: не там, а здесь, в России, он пополняет свои финансовые "амбары". Да, он уже давно выводит деньги из страны, где родился, но каждый из нас в курсе, что без постоянного денежного подкрепления кошелёк пустеет.

Фридман и Ко уже там, а не здесь! Миллиарды долларов, которые они "заработали" в России, уже за её пределами. Этот успешный бизнесмен — яркий пример того, когда западная витрина становится дороже родины. Хотя является ли Россия для подобных персон родиной? Вопрос не риторический.

Многих шокировало заявление "Альфы" в отношении отечественного ОПК, но почему вас не удивляет поведение топ-менеджмента самого крупного государственного банка России — Сбербанка? Греф в открытую, так же, как и Фридман, присоединился к антироссийским санкциями Запада, отказавшись открывать отделения государственного(!) Сбера в Крыму и Севастополе. Подобная позиция вызывает удивление даже у западных политиков. Вспомните слова главы МВФ (фонда Ротшильдов) госпожи Лагард, которая в порыве откровения заявила: "Если ваш крупнейший госбанк не признает, что Крым — это Россия, тогда почему вы от нас подобного требуете?"

Российская элита сгнила под корень. Вот и вторая новость, обсуждающаяся повсеместно, стала ярким подтверждением моего тезиса. Сотни состоятельных российских граждан, среди которых Борис Минц (O1 Properties), Аркадий Волож ("Яндекс"), Павел Грачёв ("Полюс") и т. д. заплатили каждый как минимум по €900 тысяч и получили мальтийское гражданство.

Публикация вышла скандальной, и некоторые персонажи, которые значатся в списке, поспешили сообщить, что мальтийский паспорт им необходим для удобства совершать путешествия по миру. Ни для чего иного они его не приобретали. Здесь, как и в случае с Фридманом и Ко (кстати, среди тех, кто имеет островное гражданство, значится и Алексей Марея, занимавший до ноября 2017 года пост главного управляющего директора и зампреда правления "Альфа-банка"), принцип тот же: на Западе — жизнь, в России — "работа в поте лица" и вывод денег в европейские "тихие гавани".

Я уже говорил, что российская элита стала посмешищем для Запада. Её поведение вызывает недоумение даже у наших геополитических оппонентов: такой продажности они не наблюдают среди тех, кто считает себя "хозяевами жизни" у них.

Я в последнее время задаюсь вопросом: почему российская т. н. элита столь сильно презирает Россию? Ответ мне дал один из моих собеседников — Василий Московец, лидер челябинского движения "СтопГОК", которому в конце прошлого года лично позвонил президент и высказал свою поддержку общественникам, выступающим за экологическую безопасность в своём городе. Московец сравнил родной Челябинск, соседние Екатеринбург и Казань, где он лично побывал и посмотрел, как живут люди, что делает местная власть. Победила с большим отрывом Казань. На мой вопрос, почему столица Татарстана стала лидером, Василий ответил следующее:

Юрий, понимаете, элита Татарстана связывает свою дальнейшую судьбу со своим регионом. Они там родились, выучились, стали работать, поднялись на вершину власти, но остались своими. Он не собираются никуда уезжать, они не выводят деньги из республики, они заинтересованы в одном — чтобы оставить потомкам процветающую республику. А что у нас в Челябинске и Екатеринбурге? Кому реально принадлежат предприятия, заводы, фабрики? Офшорам! Где наш бывший губернатор Юревич? В Лондоне! Вот вам и ответ, почему Казань обошла крупнейшие промышленные центры России.

Мой собеседник прав! Более 70% российской крупной промышленности принадлежит иностранным офшорам. Считайте, почти вся отечественная экономика управляется "из-за бугра". И в нынешнем федеральном правительстве этот факт считают нормальным. Иначе как можно объяснить решение "комиссии Шувалова" о невозможности провести принудительную деофшоризацию, потому что она приведёт к системному кризису в российской экономике?! Шувалов прав: та система, которую он и его собратья (кудрины, дворковичи, грефы и т. д.) реализовали в России, в буквальном смысле обвалится. Посыплется система, которая заточена лишь на выкачивание денег из России. Им плевать на развитие экономики, на обнищание населения страны, им важно получать кэш здесь и отправлять его туда.

Как долго может продолжаться эта ситуация, когда "элита" в открытую презирает Россию, но, получая иностранные подданства, не забывает про свои активы в ненавистной стране? Как объяснить со стороны "успешных и состоявшихся" в 90-е, а именно этим фактором я объясняю их фактическое предательство Родины, сектантское поклонение т. н. западным ценностям и витринам? Ответ очевиден: послать этих деятелей к праматери истории мы сможем в марте 2018 года, когда каждый из нас придёт на свой избирательный участок и поддержит через личное голосование национальный суверенитет и национальные интересы России.

Пора жить и работать в России, ради России, ради будущего нашей страны!

Пронько Юрий- ведущий программы «Реальное время» на телеканале Царьград.


Лауреат Всероссийского конкурса деловой журналистики РCПП в номинации «Журналист года» (2011), обладатель почетного диплома Ассоциации российских банков за достижения в области финансовой журналистики (2011).


Сразу оговорюсь, что я не против богатых и успешных, но я категорически против тех, кто превратил нашу страну в «экспериментальный полигон», где выкачивают сырьевые богатства, продают их за бугор, а взамен покупают «тапочки и бусы» для местных аборигенов.





О чевидно, российская «элита» (без кавычек этих людей невозможно величать столь высоким эпитетом) сгнила. Она ушла из страны, оставшись в ней. Сложно понять, почему те, кто преуспел в отечественном бизнесе, столь ненавистно относятся к месту, где эта успешность стала возможной.


Вы можете сказать, что любой человек вправе выбирать ту точку приложения (в данном случае - место жительства), где ему, его семье комфортно и удобно. Всё так, да не так, потому что речь идет о людях, контролирующих более 2/3 отечественной экономики и «жирующих» на глазах у тех, кто влачит нищенское существование. В этой категории «зрителей», как минимум, 20 миллионов человек, живущих на доходы ниже прожиточного минимума.





Разборки вокруг «Норильского никеля», когда олигархи, получившие уникальный актив в результате «аферы» века — т.н. залоговых аукционов, выведя их после в офшоры, являются ярким примером того, как беспредельничают те, кто претендует на звание российской элиты. А может, уже и не претендуют? Тот же господин Дерипаска купил же себе гражданство Кипра для «удобства ведения бизнеса».



По всей видимости, они уже не наши, они уже «свои пацаны» для Запада. Там их счета, недвижимость и богатства, а здесь промышленная зона и ее обитатели, которые позволяют им вести безбедное существование и участвовать в олигархических войнах. Они и свои судебные разборки уже давно вывели кто в Лондон, кто в Стокгольм, «забыв» про российскую правовую систему.



Я уже писал, что



российская элита стала посмешищем для Запада. Её поведение вызывает недоумение даже у наших геополитических оппонентов: такой продажности они не наблюдают среди своих, тех, кто считается там «хозяином жизни».



Вот несколько примеров, которые подтверждают данный тезис. Сотни состоятельных российских граждан, среди которых Борис Минц (O1 Properties), Аркадий Волож («Яндекс»), Павел Грачёв («Полюс») и т. д. заплатили каждый, как минимум, по €900 тысяч и получили мальтийское гражданство.





Дальше — больше: в новом докладе о распределении благосостояния в мире World Wealth Report консалтинговой компании Knight Frank отмечается, что российские граждане-мультимиллионеры входят в число лидеров среди мировых сверхбогачей по наличию второго гражданства.



У 58% богатых и состоятельных из России уже имеется второй паспорт (двойное гражданство), 45% рассматривают переезд из России в другую страну на постоянное место жительство.



При этом, более 70% российской крупной промышленности принадлежит иностранным офшорам. Данный факт имеет прямую корреляцию с другим показателем — годовым приростом миллионеров в России. Из доклада World Wealth Report следует, что



число наших соотечественников с капиталом более $50 млн составило 2 620 человек. Им принадлежит $1,2 трлн, что составляет 73,5% от ВВП страны за 2017 год.



Получается, что почти вся отечественная экономика управляется «из-за бугра», при этом ее богатствами распоряжается узкая группа влиятельных и богатых, которые живут там, а работают здесь. Они контролируют более 2/3 национального богатства, но не являются национальной российской элитой. Элитой не в патриотическом славословии, а в реальных делах и инвестициях.


В нынешнем федеральном правительстве этот факт считают нормальным. Иначе как можно объяснить решение «комиссии Шувалова» о невозможности провести принудительную деофшоризацию, потому что она приведёт к системному кризису в российской экономике?! Шувалов прав:



ныне существующая система, которую он и его собратья (кудрины, дворковичи, грефы и т. д.) реализовали в России, в буквальном смысле обвалится. Рухнет система, которая заточена лишь на выкачивание денег из России, но не на ее прорывной промышленный рост.



Этим господам плевать на развитие экономики, на обнищание населения страны, им важно получить кэш здесь и переправить «заработанные» миллиарды туда.


Как долго может продолжаться эта ситуация, когда «элита» в открытую презирает Россию, но, получая иностранные подданства, не забывает про свои активы в ненавистной стране? Как объяснить со стороны «успешных и состоявшихся» в 90-е, а именно этим фактором я объясняю их фактическое предательство Родины, сектантское поклонение т. н. западным ценностям и витринам?


Ответ очевиден - послать этих деятелей к праматери истории в марте 2018 года, когда каждый из нас придёт на свой избирательный участок и поддержит через личное голосование национальный суверенитет и национальные интересы России.



Пришло время национализации элиты: не хочешь быть с Россией, работать на ее благо, вали за бугор, границы открыты.



Если же останешься в своей стране, если хочешь входить в когорту успешных и богатых, работающих во благо Отечества, никаких проблем. Зарабатывай честно, инвестируй в развитие бизнеса в своей же стране. Вот как раз для этой группы - реальной, а не эфемерной элиты, — и должны быть созданы самые комфортные («тепличные») условия. Условия для процветания России и ее народа.

    Для меня День Великой Победы - это время, когда комок к горлу подкатывается незаметно, а глаза "самопроизвольно" наполняются слезами.

    У главы Росимущества дача в Финляндии, у первого вице-премьера замки в Австрии и элитные квартиры в Лондоне... Недвижимость, счета, оффшоры, дети, внуки... Всё у нынешний российской элиты "там", все за бугром!

    В России очень любят «государство». Считается, что этот институт — палочка-выручалочка от любых проблем и невзгод. Халява и зависть — самые страшные, укоренившиеся еще с советской эпохи подсознательные стереотипы, которые позволяют выживать россиянам.

    Большинству, на мой скромный взгляд (без обид), до фонаря, что и как в государстве, экономике, политике. «Миску баланды» государство гарантирует, ну а на большее мы и не рассчитываем. Патернализм — страшная сила, но когда это приобретает вселенский характер, как в России, то это прямая дорога в пропасть, в бездну невозврата.

    Отчасти граждане правы. Государство нас целый век приучало не высовываться, с какого перепуга мы сейчас поменяемся? Станем инициативными, ответственными, рассудительными.

    Как же они быстро принимают законы, которые устанавливают новые поборы для граждан России! Акцизы на бензин увеличатся с 1 апреля. Соответствующий закон Госдума приняла сегодня сразу в трех чтениях. Согласно новому закону "поборы" на бензин вырастут на 2 рубля за литр, на дизельное топливо - на 1 рубль за литр.

    Читаю аналитику одного уважаемого института, который изучает экономику РФ и... со смеху давлюсь!

    Цитата: "Годовой прирост цен опустился до 9,8%, главным образом из-за сильно сжавшегося вклада изменения продовольственных цен, особенно на картофель и плодоовощную продукцию, которые год назад были примерно так же дороги, как и в последнее время".

    Говорили о журналисткой работе в России, об особенностях политических ток-шоу и т.д.

    Приведу один, но важный фрагмент:

    Почему вы мало уделяете внимания в своих программах геополитической тематике?

    Несмотря на серьезное падение глобальных цен на нефть в минувшем году (продолжающаяся коррекция), из крупных нефтедобывающих стран только Венесуэла и Россия показали резко отрицательные результаты!

    ВВП Венесуэлы обвалился на 10% (МВФ), а России - на 3,7% (Росстат).

    Все остальные выросли!

    Господа, нет в правительстве России либералов! Есть люди, которые себя самопровозгласили "либералами", но по сути своих решений таковыми никогда не были. Хватит уже вестись на эти разводки со стороны их "коллег" штатных "патриотов".

    Итак, А.Дворкович заявил, что цены на бензин вырастут только на 10% в этом году. Только инфляция будет "сидеть" в росте цены - подчеркнул вице-премьер.

    Хорошо, но я хотел бы напомнить "небожителям", что пора вспомнить и выполнить собственные обещания - отменить транспортный налог или аннулировать акциз в цене топлива. Нигде нет подобного "социального" подхода к своим гражданам! Обычно или налог, или акциз. Но российская бюрократия давно считает граждан страны молчаливой "биомассой", которая оплатит любую их прихоть.